Ценовой прогноз Pi Network (PI) на 2020-2025

Ценовой прогноз Pi Network (PI) на 2020-2025

Майнинг криптовалюты — это сложный вычислительный процесс, требующий, как правило, специального оборудования. Для майнинга эфира используются мощные видеокарты, а для биткоина подходят только ASIC-процессоры, которые стоят еще больше. Разработчики Pi Network решили сделать свою валюту более доступной. Чтобы майнить PI, достаточно всего лишь смартфона. 

В этой статье мы детально рассмотрели проект Pi Network и его технические особенности, а также составили ценовой прогноз PI на ближайшие 5 лет. 

Главной задачей разработчиков PI было создать простую и удобную платформу для обращения криптовалюты и запуска смарт-контрактов, которая не требовала бы значительных энергозатрат. В результате команда выпустила простое приложение, которое может как добывать новые токены, так и хранить их.

Майнинговое приложение PI вышло в свет 14 марта 2019 года, а уже в июне число активных пользователей выросло до 100,000. 

Основными преимуществами этой криптовалюты являются: 

  1. Простота. Даже пользователи, которые никогда раньше не слышали о биткоине и других криптовалютах, сможет с легкостью майнить и пользоваться криптоденьгами PI.
  2. Справедливое распределение. Количество добытых монет не зависит от производительности устройства. 
  3. Дополнительные источники заработка. Пользователи, активно участвующие в разработке платформы, также получают вознаграждение. 

Основные принципы PI

Поскольку криптовалюту Pi Network можно майнить, не задействуя вычислительные мощности, эта монета будет интересна всем, кто хочет разнообразить свое криптовалютное портфолио. Майнинговые мощности и повышающие коэффициенты зависят, помимо прочего, от количества приведенных пользователей. 

PI — хороший источник пассивного дохода и отличное долгосрочное вложение. 

Скорость майнинга рассчитывается по формуле: 

X * 25% * (0.39Pi / Hr + 0.39), где X — число приведенных пользователей

Таким образом, за 10 активированных приглашений вы получите: 

10 * 25% * (0.39Pi / Hr + 0.39) = 1.975 Pi / Hr (1.975 Pi монет в час)

Характеристики PI

Название проектаPI network
ТикерPI
Тип активаТокен
Тип сетиБлокчейн
Цена на данный момент~ $0.16
Дата запуска14 марта 2019
Официальный сайтhttps://minepi.com/ 

Репутация криптосообщества Pi Network

Криптовалюта PI стала приобрела достаточную популярность среди майнеров. К ноябрю 2019 года количество активных пользователей достигло одного миллиона. 

“Мы сделали это! PI Network только что преодолела барьер в 1 миллион увлеченных первопроходцев по всему миру! Зацените наш ролик, которым мы отмечаем это событие! Все только начинается!”

Согласно Google трендам, пик популярности валюты пришелся на август 2019 — тогда новые пользователи приходили наиболее активно.

PI network in Google Trends

PI network в Google Трендах 

За два месяца Pi Network привлек около 200,000 новых пользователей

Деятельность инфлюенсеров Pi Network

Стоит отметить, что продвижением Pi Network занимаются в первую очередь сами пользователи: они описывают преимущества платформы и размещают  реферальные коды, чтобы увеличить свой доход. 

Судя по всему, такая схема отлично работает. 

“#PiNetwork создает криптовалюту, достойную использования. Предлагая различные преимущества, она завоевывает сердца людей. Она удобна в использовании и дает все возможности стать частью сообщества PiNetwork.”

https://twitter.com/ThanhLong152/status/1209734908551155712?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1209734908551155712&ref_url=https%3A%2F%2Fchangelly.com%2Fblog%2Fpi-network-pi-price-prediction-for-2020-2025%2F)

“В будущем Pi станет новым биткоином, сделает вас богатыми. Я здесь, чтобы помочь любому, кто захочет развивать Pi. Не упустите на этот раз отличную возможность.”

Несмотря на то, что проект относительно молод, майнеры не сомневаются в его огромном потенциале.

Мнения в криптосообществе относительно Pi Network

Разработчики и члены криптосообщества весьма положительно оценивают будущее проекта. 

“Pi вот-вот поприветствует свой новый год жизни, и в новом году Pi взлетит! Цель — 1pi=1000usdt. Мы все должны работать над его продвижением и популяризацией, чтобы наш Pi вырос в цене.”

Ценовой прогноз Pi Network

В настоящий момент в интернете отсутствуют профессиональные ценовые прогнозы PI, однако мы предполагаем, что в 2020 году цена монеты составит $0.16. Приложение находится на стадии бета-тестирования, поэтому в ближайшие месяцы цена валюты не должна существенно меняться.

Ближе к середине 2020, когда приложение Pi Network запустится на 100%, многое будет зависеть от того, сколько пользователей и криптовалютных бирж признают данную валюту. В лучшем случае цена на PI в 2020 году составит $1 — цена криптовалюты должна вырасти, чтобы создать благоприятные условия для дальнейшего роста проекта. 

Предсказать стоимость PI в 2025 году достаточно сложно, поскольку проект все еще очень молод. Однако, некоторые аналитики утверждают, что цена может подняться до $5 и выше, если платформу будут должным образом развивать. Исходя из опыта предыдущих лет можно утверждать, что криптовалюты с уникальными свойствами и преимуществами всегда остаются на плаву.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!