Ценовой прогноз Zcash (ZEC) на 2020-2025

Zcash price predictions for 2019-2020

Все мы слышали о проблемах конфиденциальности Биткоина. Многочисленные криптовалютные критики атакуют индустрию целиком, основываясь на этих сложностях с безопасностью. Тем не менее, криптосообщество успело предоставить массу различных решений специально для случаев, требующих конфиденциальности. Zcash (ZEC) – это криптовалюта, для которой анонимность имеет первостепенное значение, и это ее самое серьезное преимущество.

Zcash был разработан, чтобы предложить криптовалютным пользователям исключительную конфиденциальность. Основанная Зуко Уилкоксом монета быстро стала одним из фаворитов сообщества. Даже сам Эдвард Сноуден похвалил архитектуру монеты и особенно высоко оценил профессиональный и научный подход, использованный при ее разработке.

Однако, несмотря на многочисленные положительные прогнозы цен Zcash, результаты были не такими волнительными. Ценовой график Zcash показывает, что своих наивысших значений валюта достигла в основном в период запуска.

В то время для покупки одной монеты потребовалось бы около $4290. Современные ценовые значения даже близко не подходили к этому уровню. Значит ли это, что в монету не стоит вкладывать деньги? Давайте пройдемся по прогнозам цен Zcash, истории проекта и технологическим преимуществам.

В чем ценность Zcash?

Сообщество высоко ценит Zcash за его уникальный подход к транзакциям и конфиденциальности адресов. Это помогает монете быть полезной как для бизнеса, так и для частных лиц. Zcash отличается от других криптовалют по нескольким пунктам.

Прежде всего, Zcash предлагает два типа адресов кошелька. Экранированный, или защищенный адрес – это тип аккаунта с расширенной конфиденциальностью транзакций. Zcash защищает любую сделку между экранированными адресами от раскрытия третьим лицам. Сумма транзакции, адрес и зашифрованная заметка скрыты.

Прозрачные адреса – такие же, как у Биткоина, то есть они открыто просматриваются в блокчейне. Но все же и они не обязательно раскрывают личность владельца, так как содержат псевдонимы.

Еще одна особенность Zcash – это уже упоминавшиеся зашифрованные заметки, особый способ отправки конфиденциальной информации, связанной с оплатой. Сеть Zcash полностью шифрует и надежно доставляет информацию, не раскрывая ничего важного. Binance Academy поможет узнать больше о том, как работает монета.

На позитивность ценовых прогнозов Zcash наиболее существенно влияют следующие две функции: ключи просмотра и технология раскрытия данных о платеже.

Ключ просмотра – это сервис, который позволяет владельцам защищенных транзакций обмениваться информацией об их поступлении. Таким образом, любой пользователь Zcash может соблюдать государственные и корпоративные правила, которые будут открыты для аудита. Адрес отправителя не будет разглашен до тех пор, пока информация хранится в поле зашифрованной заметки. Функция раскрытия платежа помогает предоставить информацию о деталях транзакции, что также полезно для соблюдения нормативных требований.

Все эти функции в сочетании с традиционными изощренными технологиями Zcash, ориентированными на конфиденциальность, делают его удобным финансовым инструментом. Доказательство с нулевым разглашением и транзакции с мультиподписями помогают сделать монету особенно подходящей для безопасных финансовых операций.

Вот почему Zcash действительно ценная монета. Больше информации можно найти на BitcoinWiki.org.

Название проектаZcash
ТикерZEC
Тип активаМонета
Тип сетиБлокчейн
Нынешняя цена$52.22 
Нынешнее предложение8,700,131 ZEC
Окупаемость с момента запуска-98.78%
Дата запуска2016
Официальный сайтhttps://z.cash/

Ценовой анализ Zcash (ZEC)

Ценовой анализ Zcash

Ажиотаж вокруг Zcash начался задолго до появления криптовалюты на рынке.

На сегодняшний день это единственная монета, чей запуск майнинга транслировался на YouTube. Разработчики отказались от ICO и предварительной продажи токенов на краудсейле. Zcash поступила в продажу по невероятной цене в несколько сотен долларов (для сравнения, стартовая цена популярного Биткоина и ряда других криптовалют составляла менее $1).

Аналитики спорят, что высокая стартовая цена Zcash была связана с мощной рекламной кампанией и шумихой в СМИ, вызванной как самими разработчиками, так и привлеченными инвесторами. Например, известная компания Digital Currency Group, которая одна из первых инвестировала в Zcash, отличается высоким авторитетом на рынке электронных платежей и криптовалют.

Тем не менее, как только ажиотаж пошел на спад, цена на Zcash упала до $20. Правда уже в начале 2017 года стоимость монеты выросла до $80. Весной никаких существенных изменений в курсе не наблюдалось, но летом он резко пошел вверх: 1 июля ZEC стоил $400. Аналитики связывают такой резкий рост с активно распространяющимися в то время новостями о том, что ZEC собирается появиться на Bithumb, одной из крупнейших и наиболее криптовалютных бирж. Но за лето этого не произошло, и разочарованные инвесторы начали избавляться от монеты, снижая тем самым ее цену до $190.

В целом график стоимости Zcash на 2017 год характеризуется резкими изменениями. Курс либо внезапно падал, либо взлетал. В чем причина такого непостоянства? Как ни странно, дело в специфике продвижения монеты.

Многие эксперты отмечают, что рекламная политика организации Zcash очень похожа на манипулирование лентами новостей. Сеть запускает информацию, призывающую инвестировать в ZEC, пользователи массово скупают монеты, цена растет. При этом информация в новостях не подтверждается, монету сбывают, цена падает. В некоторой степени это напоминает рыночные манипуляции в стиле pump&dump: монету накачивают и сбрасывают.

Но в итоге ZEC действительно была принята в Bithumb, и поэтому руководство компании могло смело отрицать обвинения в искусственном манипулировании курсом. Вторая причина – привлечение крупных инвесторов, что, естественно, повысило интерес к криптовалюте. В Zcash инвестировали Наваль Равикант, который ранее инвестировал в Твиттер и Убер, Барри Силберт, который основал популярную во всем мире платформу SecondMarket, и даже Роджер Вер, чьим детищем является Blockchain.info.

Нисходящий тренд Zcash 

Ценовой график ZEC находился в непрерывном нисходящем тренде весь 2019 год. Медвежий рынок заметно повредил криптовалюту и омрачил большинство позитивных прогнозов.

Zcash является одной из монет, которые были наиболее уязвимы в период нисходящего рыночного тренда. Валюте не удалось обеспечить себе устойчивое состояние и предотвратить падение цены. Но справедливости ради стоит отметить, что в похожей ситуации на тот момент находился весь рынок.

Только относительно новые монеты, такие как, например, BitTorrent, имеют положительные рыночные ожидания. Текущее состояние Zcash очень близко к тому же, что и у Bitcoin Cash. Даже график цены Zcash очень похож на график BTC за этот период: обе монеты в последние годы не предлагали ничего выдающегося и переживают резкое падение цен.

Технический анализ Zcash

Никакого технического анализа криптовалюты Zcash на самом деле нет. Но все же вот совокупный рейтинг ZEC от нескольких трейдеров и аналитиков на TradingView.

Прогноз цен Zcash на 2020, 2022 – 2025

На данный момент Zcash не выглядит привлекательным ни для долгосрочных, ни для краткосрочных инвестиций. Мы бы также не рекомендовали хранить монету, пока не появится интересных новостей. Однако давайте ознакомимся с различными точками зрения.

#1. Прогноз цен Zcash от WalletInvestor на 2020-2025

ZEC – это плохая долгосрочная (от года) инвестиция. Цена Zcash может упасть с $35.621 до $10.309 – изменение составит -71.060019%. В 2020 цена монеты будет составлять $56.994. Через 6 лет она может измениться на $284.968.

#2. Прогноз цен Zcash от DigitalCoinPrice на 2020, 2025

В 2020 стоимость может упасть до $12.85. Тем не менее, к 2025 она, возможно, восстановится до отметки в $76.24

#3. Прогноз цен Zcash от LongForecast на 2020-2022

Этот год станет менее счастливым для криптовалюты – цена упадет до $9.62. В 2021 она вряд ли сильно изменится и в среднем составит $10.65. Однако в 2022 цена ZEC может удвоиться до $23

#4. Прогноз цен Zcash от TradingBeasts на 2020-2021

Стоимость Zcash слегка увеличится и к концу года составит $46.634. Далее рост будет продолжаться. В 2021 цена одной монеты будет составлять $68.087.

Купить ZEC по наилучшей ставке

[add-changelly-widget from=usd to=zec]

Вы можете купить Zcash (ZEC) за USD, EURO за GBP онлайн за несколько минут. Принимаются кредитные карты.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!