Прогноз цены криптовалюты Shiba Inu 2023 – 2031

Многих интересует прогноз Shiba Inu Coin, однако для начала давайте разберемся, что это за монета.

Как и Dogecoin, Шиба Ину ‒ это мем-токен, который неразрывно связан с японской породой собак. Эта децентрализованная криптовалюта была создана человеком (или группой людей) под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года.

Если не обращать внимание на тот факт, что обе криптовалюты мемные, между Dogecoin и Шиба Ину намного больше отличий. SHIBA, прогноз на курс которой доступен ниже, был выпущен как токен ERC-20, запас токенов составил 1 квадриллион.

Главным отличием разработки стал тот факт, что большинство токенов было уничтожено сразу же после выпуска. 50% монет создатели передали в Uniswap DEX, а остальную часть предоставили Виталию Бутерину ‒ создателю Эфириума. Тот оплатил 410 триллионов токенов, в результате чего осталось 90 триллионов.

Свое решение создатели объяснили очень просто. Они не хотят, чтобы их детище стало разработкой, токены которой создатели регулярно выкидывают на рынок, тем самым манипулируя ценой. В будущем монета должна стать полностью децентрализованной системой, в которой 100% будет принадлежать сообществу. Это способствует широкому применению и стабильному росту Шиба Ину, а прогноз стоимости криптовалюты станет легче просчитать.

Практически сразу с момента появления на бирже стоимость взлетела на 27 000%, достигнув исторического максимума в 0,00008$, однако сейчас актуальный курс в несколько раз меньше. При активном интересе к Shiba Inu Coin, прогноз на 2022 выглядит оптимистично. Монета будет расти в цене, хоть резкого скачка курса ожидать не стоит.

Что влияет на курс криптовалюты Shiba Inu

Следует понимать, что прогноз Shiba Inu ‒ это неблагодарное дело, поэтому данную статью не следует воспринимать как финансовую рекомендацию. На курс влияет огромное количество факторов. Ярким примером этого является твит Илона Маска, в котором он заявил, что хочет купить собачку Шиба Ину. После этого стоимость взлетела на 2000%. Как видите, известные личности своими высказываниями могут серьезно влиять на колебание курса. Однако Shiba ‒ криптовалюта, прогноз которой также можно получить на основе такой информации:

  • стоимость Bitcoin и Ethereum;
  • колебания на криптовалютном рынке;
  • расширение экосистемы;
  • появление обновлений;
  • увеличение скорости проведения финансовых операций.

Также стоит отметить, что криптовалюты понемногу переходят в правовое поле, попадая под юрисдикцию государственных регуляторов (по крайней мере в отдельных странах мира), поэтому национальные банки в будущем будут иметь больше влияния на курс криптовалют. Прогноз Shiba Inu Coin который доступен ниже, не является исключением в этом плане.

Немаловажно, что разработчики предусмотрели токен для хеджирования рисков в те моменты, когда SHIB начинает подать. Монета называется Doge Killer (LEASH). Она активно используется на централизованной бирже Shibaswap. Подобные разработки SHIBArmy выгодно отличают токен от Doge Coin, а также способствуют его росту.

Выводы по Shiba Inu Coin

Может быть данная разработка ‒ пародийная, однако ее создатели (известны как SHIBArmy) постоянно пытаются разработать новые фишки, которые отличали бы ее от конкурента Dogecoin. К примеру, следует отметить запуск платформы ShibaSwap, которая позволяет обменивать токены SHIB, LEASH и BONE без центрального органа.

Более 600 компаний также добавили монету для расчетов, она чаще всего используется для платежей цифровых P2P. Кроме того, токен часто используется для обмена на реальные активы.

Учитывая четкую дорожную карту Shiba Inu, прогноз 2025 выглядит немного недооцененным. Одни аналитики ожидают резкого скачка стоимости монеты вверх, другие ‒ говорят о более стабильном росте, что для них послужило причиной исключения токена из своего инвестиционного портфеля. В любом случае монету ожидает рост, поэтому Шиба Ину является надежной целью для инвестирования.

Монета Shiba Inu, прогноз которой на ближайшие годы доступен выше, есть в наличии для покупки и продажи на платформе обменника Changelly. Здесь вы можете мгновенно перевести SHIB на токены 400+ других криптовалют.


Дисклеймер: следует обратить внимание на то, что содержание данной статьи не носит рекомендательный характер в отношении инвестиционных или финансовых вопросов. Информация, представленная в настоящей статье, является исключительно мнением автора и не должна рассматриваться в качестве рекомендации по ведению торговли или осуществлению инвестирования. Мы не предоставляем никаких гарантий относительно полноты, надежности и точности этой информации. Рынок криптовалют страдает от высокой волатильности и периодически совершаемых неправомерных действий. Любому инвестору, трейдеру или обычному пользователю криптовалют следует изучить множество точек зрения и ознакомиться со всеми локальными требованиями до начала инвестиций.