Ценовой прогноз V Systems (VSYS) на 2020-2025

Ценовой прогноз V Systems (VSYS) на 2020-2025

V Systems представляет собой распределенную облачную базу данных для блокчейна. Это совершенно новая концепция криптовалюты. Целевой аудиторией проекта являются технические специалисты – им предоставляется готовая база для запуска и масштабирования блокчейн-продуктов. Обычным пользователям V Systems предлагает глобальную платформу для быстрого и дешевого обмена транзакциями.

Основная сеть V Systems была успешно запущена в конце 2018 года и уже доказала свою состоятельность: обработка транзакции занимает 1 секунду, а благодаря повышенной защите сеть еще не подвергалась сбоям и кибератакам.

Основополагающая ценность V Systems

Внутри системы функционирует токен VSYS. Он служит для оплаты:

  • комиссий за транзакции (менее 1 VSYS);
  • запуска новых цепочек;
  • доступа к приложениям на основе V Systems.

Изначально разработчики сгенерировали 5 миллиардов токенов. Во избежание инфляции определенное количество будет сжигаться каждый год.

Процесс майнинга очень специфичен: Санни Кинг создал отдельный протокол для новой сети – SPoS (Supernode Proof of Stake). Если объяснять технически сложный алгоритм простыми словами, то получится следующая схема: суперноды генерируют новые монеты. Со временем их число будет исчисляться тысячами,  и чтобы добывать монеты, вам нужно быть супернодой.

Название проектаV Systems
ТикерVSYS
Тип активаМонета
Тип сетиБлокчейн
Протокол консенсусаSupernode Proof of Stake
Нынешняя цена монеты$0,046737
Циркулирующее / Общее предложение1 916 254 123 VSYS / 3 831 112 587 VSYS
Окупаемость с момента запуска49,05%
Дата запускаМарт 2019
Официальный сайтhttps://v.systems/

Ценовая история V Systems 

Работа над проектом началась в 2016 году. Основные технические этапы были пройдены в 2018 году, а на рынке криптовалюта появилась только в марте 2019 года. В первые недели ее цена составляла всего 3 цента, но ежедневный торговый оборот сразу перевалил за миллион долларов. В конце месяца монета появилась на бирже ZB.com, и котировки выросли до 5 центов. Через несколько дней биржа провела продажу токенов VSYS на дочернем сайте ZBG.com: токены были проданы за 42 секунды, а их цена мгновенно удвоилась.

В середине апреля Coinall объявил, что VSYS добавлен в листинг, и цена выросла еще на 50%. Последующая коррекция оказалась мягкой и практически не отразилась на курсе. В мае динамика внезапно прекратилась. Через месяц альткоин стоил $0,11–0,12.

vsys price chart

Но в конце июня наметилась четкая тенденция к росту – цена подскочила до $0,2 (исторический максимум).

График рынка напоминает серию стадий прогресса: цена повышается на 20%, затем падает на 5%, прибавляет еще 10% и теряет 2-3%. Может показаться, что альткоин готовится вырваться за пределы своих границ. Так ли это? И когда ожидать взрывного роста?

Технический анализ V Systems (VSYS)

Никакого технического анализа криптовалюты V Systems (VSYS) на самом деле нет. Но все же вот совокупный рейтинг VSYS от нескольких трейдеров и аналитиков на TradingView.

Репутация V Systems в сообществе

Криптовалюта тесно связана с именем Санни Кинга, который создал протокол Proof of Stake и подарил миру два альткоина: Peercoin (PPC) и Primecoin (XPM).

Peercoin когда-то занимал четвертое место в рейтинге CoinMarketCap. Сейчас его позиция – 429, а Primecoin и того ниже. Почему Кинг перестал их развивать? Ответ прост. С 2016 года он вместе с группой экспертов работает над V Systems. Это проект, призванный начать новую эру в цифровой экономике.

Репутация Санни Кинга устраивает не всех инвесторов. Его предыдущие проекты вызывают подозрения, многие пользователи не поняли, почему он отказался от них. Не исключено, что Кинг мог потерять интерес к альткоинам после того, как заработал на них все, что хотел. Встает вопрос: не случится ли то же самое с V Systems?

Теперь давайте посмотрим на график Google Trends, чтобы определить популярность запросов криптовалюты VSYS.

Vsys google trend
График ‘vsys’ на Google Trend

Как мы видим, интерес пользователей не угасаета, а скачки курса не влияют на популярность криптовалюты в интернете. 

Взгляд инфлюенсеров на V Systems

Поскольку криптовалюта только начинает развиваться, она не так популярна среди блоггеров и инфлюенсеров. Однако в связи с некоторыми факторами мы склоняемся в сторону положительной оценки динамики этой криптовалюты.

Благодаря присутствию на многих топовых биржах интерес к монете должен обязательно увеличиться, а ее цена ещё может вырасти. Недавно представители проекта объявили о своем выходе на индонезийский рынок, и это событие, возможно, послужит толчком к росту до $0,2.

Некоторые пользователи Reddit высказывают свое мнение о монете VSYS. Они говорят, что в V Systems нет ничего особенного, и монета потеряет в цене в ближайшее время.

Card

В целом, наблюдается позитивная тенденция, и торговый объем уже давно держится на внушительной цифре – более 20 миллионов в день. Невозможно с уверенностью предсказать будущее той или иной цифровой валютой, даже экспертам это не под силу. Но токены VSYS создаются на платформе с инновационными разработками из мира киберэкономики, и она предоставляет инструменты разработки остальным пользователям. Эти качества автоматически делают V Systems интересным и необходимым продуктом для многих криптоспециалистов. Отсюда и позитивные прогнозы о дальнейшем развитии токена.

vsys candle chart

Свечной график VSYS

Чего ждать от цены V Systems в 2020-2025

Мы проанализировали сильные и слабые стороны проекта, и вот его однозначные плюсы:

  • Известные разработчики. В дополнение к уже легендарному Санни Кингу, над проектом работает топ финтех-инвестор Алекс Янг, а также обширная команда специалистов, связанных с VMWare, Oracle и Google.
  • Широкое признание на рынке. Большинство трейдеров положительно реагируют на VSYS. Многие считают монету недооцененной. Биржи Bitfinex, Bitforex и KuCoin объявили о листинге VSYS в январе 2019 года, за 2 месяца до выхода монеты на рынок.
  • Перспективные технологии. Синтез блокчейна, облачных технологий и распределенных баз данных не только решает текущие проблемы рынка, но также выгодно отличает V Systems от других альткоинов.
  • Впечатляющая дорожная карта. На 2019 год были запланированы запуск дополнительных супернод, первого облачного хранилища и смарт-контрактов, а на 2020 – выпуск новых модулей, полное обновление программного обеспечения и переход на глобальный уровень.
  • Наличие работающего продукта. Разработчики уже реализовали большинство пунктов white paper. Также они доказали легальность сети.

Определенная слабость проекта заключается в том, что он ориентирован на разработчиков блокчейнов. С одной стороны, это увеличивает шансы того, что в проект будут инвестировать люди, заинтересованные в развитии технологий, а не в рыночных спекуляциях. С другой стороны, такое позиционирование сужает круг потенциальных инвесторов: криптовалюта получила бы гораздо более серьезный приток средств, будь она мейнстримовой. Тем не менее, V Systems – многообещающий проект, и, судя по его статусу на данный момент, долгоиграющий. Маркер VSYS достоин попадания в криптопортфель за 2019-2020 годы.

Если разработчики продолжат следовать дорожной карте, ворвутся в листинги топ бирж (а они сейчас работают именно над этим) и найдут известных партнеров, через год у альткоина есть все шансы показать еще больший рост, чем мы видим сейчас.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!