Ценовой Прогноз Storj (STORJ) на 2020-2025

Ценовой Прогноз Storj (STORJ)

Проект основан на сети Storj, которая, помимо прочего, дает пользователям возможность сдавать в аренду свободное пространство на жестком диске. Вы можете получить доступ к сети и арендовать доступный объем хранилища после внесения оплаты в криптовалюте STORJ. Таким образом, основатели поощряют каждого пользователя становиться небольшим поставщиком облачного хранилища и получать за это вознаграждение.

Storj – это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, целью которой является создание более быстрого и удобного облачного хранилища. Основные конкуренты, с которыми продолжает бороться Storj, – это Sia и MaidSafeCoin. Какие перспективы у этой криптовалюты? Давайте разберемся вместе с командой Changelly!

Основополагающая ценность Storj

Проект Storj был задуман еще в 2013 году. Но только через год соучредители Шон Уилкинсон (Shawn Wilkinson) и Джон Куинн (John Quinn) основали компанию Storj Labs. Среди ключевых фигур Бен Голуб, исполнительный председатель, и Филипп Хатчинс, технический директор и ведущий сетевой архитектор.

В начале своего развития криптовалюта Storj была создана как форк Биткоина и использовала токен Storjcoin X (SJCX), который массово продавался в июле 2014 года. Затем проект собрал 910 BTC на сумму, равную $500 000, и в апреле 2016 года компания официально анонсировала бета-версию платформы Storj.

storj principle

Шифрование: ваши данные сперва шифруются под ваш личный ключ на ваше устройство.

Измельчение: зашифрованные данные делятся на множество шардов на вашем устройстве.

Распространение: зашифрованные шарды с излишком рассылаются на сотни дисков по всей сети.

Проверка: наши периодические алгоритмы проверки гарантируют целостность данных и их доступность.

В марте 2017 года сеть была перенесена на блокчейн Эфириум. Затем компания выпустила 500 миллионов токенов STORJ на замену прежнему токену SJCX. Компания Storj Labs позволила владельцам SJCX обменять свои токены на новые по курсу 1:1 после преобразования токенов, которое продолжалось до октября 2017 года. Уже 19 мая состоялось ICO новых токенов, а 25 мая вышло сообщение о том, что было собрано почти $30 миллионов.

Сеть Storj работает аналогично торрентам. Это значит, что каждый файл, хранящийся в сети, делится на несколько небольших частей, которые распространяются в сети для хранения. В отличие от торрентов в сети Storj каждый такой фрагмент файла зашифрован. Зашифрованные шарды имеют стандартный размер – 8 или 30 МБ. Разделение необходимо для повышения безопасности, конфиденциальности, доступности данных и общей производительности самой сети. Следовательно, чтобы защитить данные, клиенты должны зашифровать файл перед тем, как передавать его для шардинга или загружать его.

Storj использует блокчейн для хранения информации о местонахождении фрагментов согласно распределенной таблице Kademlia. Владелец файла может найти фрагменты и извлечь их данные из сети, используя закрытый ключ.

Монету Storj невозможно добывать. Пользователи получают монеты STORJ в виде вознаграждения, предоставляя другим облачное пространство на своем диске.

Название проектаStorj
ТикерSTORJ
Тип активаТокен стандарта ERC-20
Тип сетиБлокчейн Эфириума
Нынешняя цена монеты$0.118240
Нынешнее / Общее предложение135,787,439 STORJ / 424,999,998 STORJ
Окупаемость с момента запуска-77.34%
Дата запуска2014
Официальный сайтhttps://storj.io/

Ценовая история Storj

Начальная цена криптовалюты STORJ, объявленная на ICO в 2017 году, равнялась $0,52. Сейчас рыночная капитализация монеты составляет $13 843 763, что делает ее 171-й в этой категории на мировом крипторынке. В то же время, цена одного токена упала до $0,101952.

storj price chart

Значительный рост цен в истории валюты наблюдался дважды: в августе 2017 года, когда Storj пересек отметку в $1,8, и в январе 2018 года, когда цена достигла рекордного уровня в $3,13.

Технический анализ Storj 

Никакого технического анализа криптовалюты Storj на самом деле нет. Но все же вот совокупный рейтинг от нескольких трейдеров и аналитиков на TradingView.

Актуальный рыночный прогноз на Storj (STORJ) от TradingView

Ценовой прогноз Storj на 2020 – 2022

Учитывая постоянно растущий объем виртуальных данных, в будущем хранение станет серьезной проблемой. Таким образом, этот криптовалютный проект со временем может стать более перспективным.

#1. TradingBeasts

Источник TradingBeasts пророчит положительную динамику цене STORJ. В 2020 году, по их мнению, ставка увеличится до $0,228.

#2. Walletinvestor

Walletinvestor не предсказывает серьезного бычьего тренда в 2020 году. Цена будет равняться $0,344. Тем не менее, в 2025 году цена может достичь $3,433.

#3. Digitalcoin

По данным источника, цена STORJ будет расти, и в 2020 году составит $0,374. Через 5 лет цена монеты может почти удвоиться – до $0,6334. Эта монета – выгодное вложение.

#4. Cryptoground

В 2020 году цена монеты может увеличиться до $0,2203. Storj, возможно, станет прибыльным активом в долгосрочной перспективе. В 2025 году цена монеты составит $2,3367.

Купить STORJ на Changelly за USD, EURO или GBP

[add-changelly-widget from=usd to=storj]

Покупайте Storj (STORJ) за USD, EURO или GBP онлайн за несколько минут. Принимаются кредитные карты.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!