Прогноз цен криптовалюты EOS на 2020-2025 годы

Прогноз цен криптовалюты EOS на 2020-2025 годы

Монета EOS находится в самом начале своего пути. Она отличается от других криптовалют как техническими характеристиками, так и масштабом своих целей. Вот лишь один из весьма показательных фактов о валюте: в ходе ICO она собрала более 4 миллиардов долларов! 

Главная задача, которую разработчики EOS видят перед собой — это стать главным решением для развертывания децентрализованных приложений. Команда проекта со всей ответственностью подходит к разработке технической документации, присутствию в медийном пространстве и в целом вовлечена в жизнь криптовалютного сообщества. Все это помогло EOS привлечь внимание крупных инвесторов и собрать огромное количество средств, что видно по его рыночной капитализации.

Представляем вашему вниманию наш прогноз относительно роста цен EOS в 2020 году.  

Что такое EOS, и почему инвесторы верят в него? 

dan larimer eos photo
Дэниел Лаример

Под руководством Дэна Ларимера разработчики компании Block.one, создатели EOS, смогли убедить большое количество пользователей присоединиться к проекту. Вкратце, они пообещали создание распределенной операционной системы на смарт-контрактах и по словам одного из разработчиков “как Ethereum, но лучше”. Благодаря этому EOS провозгласили как будущего “убийцу эфира”. 

Сама концепция и метод внедрения проекта показались пользователям очень заманчивыми. В первую очередь, он направлен на обеспечение стабильной сети для децентрализованных приложений. Архитектура EOS создана таким образом, чтобы дать разработчикам dApps (decentralized applications — децентрализованные приложения) возможность быстро создать, разворачивать, обновлять и тестировать приложения. А как блокчейн-сеть, EOS также обеспечивает безопасную коммуникацию, защиту данных и защиту от цензурирования. 

Однако, монета в целом зависима от колебаний рынка и популярности биткоина. Судя по всему, исторически цена EOS следует за общим поведением рынка, несмотря на то, что монета привлекла внимание крупных инвесторов и завоевала свое место в индустрии. 

Тем не менее, рыночные прогнозы обещают хорошее будущее относительно как цены EOS, так и числа его продуктовых функций. 

Исторически цена EOS менялась положительно. Четко очерченная ниша на рынке, а также техническое совершенство проекта дали ему все возможности для стабильного роста и большое количество положительных отзывов в медиа.

Благодаря этому, монета заняла лидирующие позиции в индустрии и сохраняет их до сих пор.  

Больше информации о EOS вы найдете на сайте BitcoinWiki.

Анализ EOS на рынке

Название проектаEOSIO
ТикерEOS
Тип активаМонета
Тип сетиБлокчейн
Цена на настоящий момент$4,21
Текущая эмиссия / Общая эмиссия950 993 295 EOS / 1 047 693 307 EOS
ROI с момента запуска307,74%
Дата запуска2017
Официальный сайтhttps://eos.io/

Данные актуальны на 31 января 2020 года.

Анализ цены криптовалюты EOS

График изменения цены EOS

В июле 2017 года, когда токены только появились на криптовалютных биржах, цена EOS составляла всего один цент. Однако, благодаря масштабному продвижению в медия, месяц спустя цена составила уже $1, а через два месяца уже $5. 

Рыночная капитализация EOS достигла 200 миллионов долларов и валюта вошла в топ-20 криптовалют в мире. 

В сентябре, когда другие криптовалюты демонстрировали рост, цена на EOS упала до 60 центов. Эксперты связывают это с активным ростом прямых конкурентов EOS — Ethereum и NEM — и растущим недоверием разработчиков. 

eos price graph in 2017
График движения цены EOS в сентябре 2017

Эксперты обратили внимание на тот факт, что все обещания EOS были исключительно на бумаге. Разработчики расхваливали себя на все лады только у себя на сайте. Более того, в описании ICO говорилось, что EOS — это исключительно внутренняя валюта будущей платформы, не обладающая отдельной ценностью. Таким образом, в случае провала запуска проекта, пользователи остались бы с горой бесполезных монет на руках.

Тем не менее, разработчикам удалось удержать интерес к проекту. Дэн Лаример заверил криптосообщество в том, что в скором времени все бизнес сети поддержат новый блокчейн. Однако, в настоящем виде, система все еще не в состоянии обрабатывать большое количество транзакций. 

EOS, благодаря уникальной способности к масштабированию, может обрабатывать миллионы транзакций в секунду. Более того, пропускная способность сети напрямую зависит от общего количества монет, находящихся в руках владельца. Чем больше монет приобретет инвестор, тем больше возможностей у него будет для запуска собственного приложения. 

Такая аргументация стала ключевой для представителей бизнесов, которые хотят запускать свои проекты на блокчейне. 

Цена EOS в 2019 году

Технический анализ EOS

Здесь мы приведем актуальный агрегированный рейтинг EOS от нескольких ведущих трейдеров и аналитиков, подготовленный TradingView. 

Прогноз цены EOS в 2020, 2022 и 2025 годах

У EOS есть много конкурентов, развивающихся по аналогичному пути. Tezos, Tauchain, Aeternity, и Quantum также позиционирую себя децентрализованные платформы для быстрого запуска приложений. Если хоть одна из платформ выстрелит, это не оставит EOS никаких шансов на успех. 

Лаример известен своей привычкой затевать масштабные проекты, получать прибыль и тихо удаляться. Именно это он сделал с Bit Shares и Stemit, когда на этапе ICO активно занимался их продвижением, а потом покидал проекты, после чего они резко теряли свои позиции. Так что же ждет EOS? Мы решили рассмотреть несколько разных мнений. Давайте узнаем, какое будущее ждет EOS в 2020, 2022 и 2025 годах. 

#1. Прогноз цены EOS от WalletInvestor’s на 2020 и 2025

WalletInvestor считает, что криптовалюта EOS — это отличное долгосрочное вложение. В 2020 цена на EOS может подскочить до $6.104. В 2025 году цена вырастет до $30 за одну монету. Совет экспертов: лучшее время для покупки EOS — начало 2020 года. 

#2. Прогноз цены EOS от TradingBeasts на 2020 и 2022

В 2020 году цена будет медленно расти и составит $4.425. А в следующие три года, курс подрастет до $6.97.

#3. Прогноз цены EOS от DigitalCoinPrice EOS на 2020 и 2025

Согласно источнику DigitalCoinPrice цена на EOS будет расти, что делает инвестиции в эту криптовалюту прибыльным делом. В 2020 цена будет плавно расти и достигнет $8.12. С точки зрения долгосрочной перспективы EOS имеет все шансы вырасти в цене до $18.06 к 2025 году. 

#4. Точка зрения Скотта Мелкера

Скотт Мелкер, трейдер из Texas West Capital, высказался о будущем EOS. По его мнению, цена на EOS обязана обрушиться.

“Ай-ай-ай, судя по паттерну, объем СЛАБЫЙ, и кто-то мог бы сказать, что его вообще не стоит принимать во внимание. Найдите мне альткоин с хорошим объемом… Вот вам вся история развития цены [EOS – ред.] на Binance. Интересно, что цена очевидно пересекла линию выреза на спаде.”

Купить EOS по наилучшему курсу

[add-changelly-widget from=usd to=eos]

Покупайте EOS за USD, EURO или GBP за считанные минуты. Мы принимаем кредитные карты. 

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!