Ценовой прогноз Dash (DASH) на 2020-2025

Ценовой прогноз Dash (DASH) на 2020-2025

Почему Dash – перспективная инвестиция? Dash – это криптовалюта, которая стремится стать альтернативой реальным деньгам. Разработчики создали криптоплатформу как быстрое и простое в использовании решение для повседневных транзакций.

Dash крайне доступна и потому обладает практически неограниченной способностью расширять свою пользовательскую базу. Тем не менее, крипторынок все еще находится в затяжном нисходящем тренде. Какое будущее монеты наиболее вероятно в 2020 году? Каков наш прогноз цены Dash? Давайте поговорим об этом и представим анализ цен на будущее.

Изначально монета Dash была просто ориентированным на безопасность Биткоин-форком. Она стал известен под именем DarkCoin, а затем несколько раз претерпела ребрендинг. Команда разработчиков также изменила курс развития монеты. Поначалу предсказания цен Dash основывались на функциях анонимизации, но сегодня валюта также славится своей скоростью, конфиденциальностью и доступностью.

Dash – это криптовалюта старой школы, которая сохранила свою актуальность и по сей день. Это proof-of-work монета, работающая с алгоритмом хеширования X11. Алгоритм представляет собой комбинацию из одиннадцати криптографических функций, используемых одновременно. Если одна из функций окажется уязвимой, остальные десять будут продолжать обеспечивать безопасность сети. С поддержкой этого алгоритма монета может предлагать почти мгновенные транзакции и общую стабильность для блокчейна.

Майнинг x11 в блокчейне Dash обеспечивает обслуживание сети. Тем не менее, это не все, в чем заключается рабочий процесс Dash. Майнеры создают новые блоки и транзакции проверки, но множество важных функций поступают со второго уровня сети.

Мастерноды как экономический стимул

Второй уровень состоит из «мастернод». Мастерноды вносят 1000 DASH в качестве обеспечения и заинтересованы в поддержании стабильности сети. Они также получают 45% от награды за блок, предоставляемой майнерам. 10% каждого вознаграждения поступает в бюджет сети, остальные 45% остаются в руках майнеров. Мастерноды выполняют все важные функции Dash, такие как PrivateSend и InstantSend.

DAO от DASH

PrivateSend и InstantSend, наряду с децентрализованным управлением Dash, являются главными причинами позитивного прогноза цен на монеты Dash. Это удобные для бизнеса функции, которые также полезны для частных лиц.

Модель финансирования DAO Core Group, Inc, основанная на DAO, является еще одним серьезным преимуществом. То есть команда гарантированно вовлечена в процесс поддержания общей удовлетворенности сообщества и следит за тем, чтобы планы по дорожной карте монеты, выполнялись в срок.

Больше информации о монете Dash на BitcoinWiki.org

Анализ ценового графика DASH за 2018-2019

 DASH price chart 2018-2019

График цены DASH с 1 января 2018 по 17 ноября 2019 с Coin360.com

Цена Dash значительно снизилась по сравнению с предыдущим годом. Но такая ситуация не исключительна в современной криптоиндустрии. Последние новости рынка были неутешительными для большинства монет, так что текущие прогнозы для Dash существенно не изменились.

Как мы уже обсуждали в нашем ценовом прогнозе на Bitcoin Cash и в прогнозе цен на Zcash, практически все криптомонеты переживают сложный период с точки зрения движения цены. Даже график цен DASH за 2018 год выглядит идентично графикам упомянутых активов.

Так что Dash в настоящее время проходит тот же путь, что и большинство альткоинов. Вся индустрия копирует график цен на Биткоин, но лишь немногие из них выглядят так, будто они смогут восстановить свои позиции на рынке. В любом случае, давайте подробнее рассмотрим график стоимости Dash.

7 января 2018 года был зафиксирован прошлогодний пик цены порядка $1285,5 за монету. Это был второй по величине ценовой показатель с тех пор, как в декабре 2017 года был достигнут рекордный уровень в $1,550. Тем не менее, с тех пор монета находилась в упадке.

Валюта пережила пару подъемов, но общая тенденция неуклонно тянет монету вниз. Если бы мы использовали данные 2018 года для построения линейного прогноза для Dash на 2019 год, график бы показал нам, что прогнозы в целом негативны. Тем не менее, такие построения сильно упрощают картину. Давайте обратимся к нашему основательному анализу цен на Dash.

Основательный ценовой анализ Dash 

Технический анализ цен на Dash показывает высокую вероятность того, что криптовалюта не самым лучшим образом проявит себя в будущем. Тем не менее, Dash – одна из монет, которая может оказаться среди крупнейших лидеров уже к началу 2020 года. Дело в том, что Dash удалось найти свою пользовательскую базу и знает, как работать с этим. Например, одной из последних новостей о Dash был успех благотворительной программы в Венесуэле.

Dash имеет довольно серьезный авторитет в Венесуэле даже без учета благотворительной деятельности. По данным сервиса DiscoverDash, там монету используют для обмена более чем 47 предприятий в столице страны Каракасе. Например, в Лондоне их всего около 30.

Это ясно показывает нам самое значительное преимущество Dash: люди используют его как альтернативу реальным деньгам. Dash помогает скрыться от недальновидных решений правительства, перевести деньги за границу и подходит для повседневных операций. Его доступность – огромное преимущество в контексте цены и общих будущих прогнозов для Dash.

Согласно мнению криптосообщества Dash, монета имеет серьезный потенциал и даже может достичь $200-300 в 2020 году. Вот почему текущий период отлично подходит для накопления:

Ниже вы видите актуальное состояние Dash по версии TradingView:

Ценовые прогнозы Dash на 2020, 2022 и 2025

Текущее состояние рынка криптовалют сильно затрудняет поиск надежных оснований для прогнозирования цены Dash. Тем не менее, упомянутые преимущества монеты и ее стабильное положение на момент написания этой статьи помогают при разработке прогноза.

Ценовой прогноз на 2020

Прогноз Dash на 2020 выглядит позитивным. Dash Core Group, Inc. взяла прекрасный курс развития: команда устанавливает партнерские отношения с платежными системами, а также с малым и крупным бизнесом.

Простая в использовании криптовалюта хороша, но она становится еще лучше, если ее легко потратить. Когда другие криптопроекты в основном озадачены пропускной способностью сети и блокчейн-функциями, Dash уже создал быструю надежную сеть и работает на пользовательской стороне продукта.

Так какие же прогнозы на Dash в 2020?

  • Прогноз от TradingBeasts обещает максимум $123.80.
  • По данным LongForecast.com, цена на Dash упадет с $67 до $34 за 2020.
  • Прогноз от Previsioni Bitcoin на Dash в 2020 – $779 к концу года.
  • Сайт CoinSwitch прогнозирует, что DASH в 2020 году достигнет отметки в $1869.
  • Прогноз от BuySellHodlApp на 2020 год обещает монете цену в $272.47.

Отмеченные выше особенности могут помочь монете добиться лучшей цены, возможно, в районе $1,000 за монету.

Покупайте Dash мгновенно на Changelly

[add-changelly-widget from=usd to=dash]

Вы можете менять Dash по лучшему курсу на Changelly.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!