Все что вам нужно знать о Waves (WAVES)

waves cryptocurrency coin

Waves, один из самых успешных блокчейнов с точки зрения результатов краудфандинговой кампаний, сумел продвинуть свой токен WAVES в топ-60 глобальных криптовалют.

Сегодня он используется профессионалами и любителями для создания своих собственных криптоактивов и организации краудфандинговых кампаний для сбора денег. Каждый созданный токен можно обменять на WAVES.

Созданный Александром Ивановым (Россия) в 2016 году, он быстро стал аналогом Кикстартера в криптомире. Платформа Waves известна децентрализованной биржей DEX: она стала первым сервисом, позволяющим пользователям покупать и продавать токены (любые пары) без использования промежуточной валюты.

Что еще делает Waves многообещающим проектом? Этот гайд призван раскрыть секрет его успеха.

Что из себя представляет монета Waves?

Криптопроект Waves был создан российским предпринимателем Александром Ивановым в 2016 году, чтобы сделать процесс выпуска пользовательских токенов общедоступным. В июне 2016 года ICO завершился сбором инвестиций в размере $16 миллионов от продаж токена сообщества WAVES, что сделало ICO Waves одним из самых успешных. Прямо сейчас цена токена Waves колеблется чуть ниже доллара, а рыночная капитализация в $87 миллионов делает ее одной из 60 крупнейших криптовалют в мире.

Выступая в роли краудфандинговой криптоплатформы, Waves позволяет любому пользователю выпустить свою собственную криптовалюту, собирать средства от ее продажи и менять новый актив на токены WAVES. Все новые токены, которые выходят в широкие массы, могут быть проверены через WavesGO – официальный проводник блокчейна Waves. Хотя монетам, созданным на основе платформы Waves, недостает определенной функциональности, их легко можно обменять на монеты WAVES и даже активы других блокчейн-проектов с помощью децентрализованной биржи DEX. Токен Waves используется для всех операций, выполняемых на платформе:

  • Торговли;
  • Обмена;
  • Вывода средств.

Ознакомьтесь с нашей статьей о ценовых прогнозах Waves (WAVES) Price Predictions на 2020


Что также делает Waves удобным решением для криптотрейдеров, так это тот факт, что блокчейн Waves загружается не полностью на компьютер пользователя. Вместо этого для подтверждения работы он опирается на полные ноды и взаимодействия, происходящие по сети.

Это становится возможно благодаря двухуровневой архитектуре: нет необходимости просматривать полную историю транзакций, поскольку проверяется только текущее состояние сети. Для упрощения процесса проверки платежей используется платформа Scorex. Взаимодействие с платформой может осуществляться через расширение Chrome.

Ценность Waves (WAVES)

Основное назначение платформы Waves – создание CAT (токенов пользовательских приложений). Они используются для выпуска пользовательских криптоактивов и организации краудфандинговой кампании (с применением комиссии Waves). Изначально выпуск токена стоил 1 Waves. Новосозданный токен можно продавать или менять без посреднических криптовалют. Для работы с платформой не требуется знание языков программирования, поэтому главная ценность этого проекта – доступность для всех.

Waves имеет огромный потенциал для развития, так как она широко используется для:

  • новых ICO;
  • криптовалютного краудфандинга; 
  • программ лояльности.

Здесь вы можете найти больше информация о том, что из себя представляет проект Waves:

Платформа децентрализованной биржи DEX – это еще один аспект, который следует упомянуть: помимо обмена между ETH, BTC и WAVES, она имеет несколько фиатных опций и поддерживает множество других криптовалют. И хотя процедура KYC обязательна, все транзакции, проходящие через DEX, анонимны. В ноябре 2019 началась миграция биржи на новый домен Waves.Exchange.

Основные характеристики криптовалюты WAVES:

  • Цена монеты WAVES: $0.840260 USD
  • Общее предложение (такое же, как циркулирующее): 100 866 232 WAVES
  • Рыночная капитализация: $87 108 946 (52 место)
  • Высшая цена за все время: $18,07 (19 декабря 2017) 
  • Низшая цена за все время: $0,122684 (2 августа 2016)

Больше информации о проекте и криптовалюте Waves можно найти на BitcoinWiki.org.

Обзор блокчейна Waves (WAVES)

Согласно технической документации, Waves – это децентрализованная блокчейн-платформа, которая служит для транзакций токенов на блокчейнах. Проект имеет открытый исходный код, опубликованный на github. Он позволяет любому пользователю создавать криптоактивы и фокусируется на транзакциях, выполняемых через плагины, которые не требуют обновления основного программного обеспечения. Таким образом, клиентам не нужно проводить хардфорк основного кода. Waves использует протокол Leased Proof-of-Stake (“арендованное доказательство доли владения”), функционирующий в основной сети, который делает доступными для клиентов технические мощности.

Начиная с 2018 года, Waves поддерживает технологию смарт-контрактов и обладает такими функциями, как адреса с мультиподписью, замораживание токенов, атомарные свопы, голосование и оракулы. Он работает на протоколе консенсуса LPoS, который дает любому пользователю возможность управлять своими техническими мощностями, укрепляет безопасность сети и делает обмен быстрее и надежнее.

Разработчики подчеркивают, что блокчейн поддерживает только основные типы транзакций:

  • создание и передача пользовательских токенов;
  • децентрализованная криптобиржа;
  • анонимность транзакций.

Waves позволяет проводить сделки между пользовательскими токенами без посреднических криптовалют – это серьезное конкурентное преимущество.

Waves.jpg

Хотя токен Waves не подлежит майнингу, изначально был и другой тип вознаграждения. У майнера на аккаунте должно было иметься более 10 000 WAVES: тогда они получали токен MRT (Miners Reward Token) за поддержку блокчейна.

Однако сейчас происходят глобальные изменения – проект переходит на новую ступень развития и отказывается от токена MRT. Как говорится в официальном блоге, этот токен задумывался как временное решение поддержки полных нод. После эмиссии всех токенов разработчики выкупали MRT, чтобы продолжать награждать майнеров.

«С появлением вознаграждений за создание блоков, мы можем перейти на более децентрализованное решение. MRT выполнил свою миссию. Мы поздравляем майнеров и держателей токенов с переходом на новую систему.»

Команда Waves провела 60-дневную “прощальную вечеринку” MRT для держателей токенов с общим призовым фондом – 1 000 000 WAVES в лизинг, которая завершилась совсем недавно – 13 января.

Помимо криптомайнинга, пользователи Waves могут получить вознаграждение с:

  • комиссий от транзакций, происходящих на платформе (оплачиваются в WAVES);
  • оплаты комиссионных транзакций токенами других проектов.

Дорожная карта Waves (WAVES)

В начале 2019 года команда разработчиков обновила дорожную карту, которая теперь включала в себя серьезные цели и прогнозы на будущее. В их планах на 2019 год, в основном, было введение языка RIDE для смарт-контрактов RIDE:

  • внедрение RIDE dApps;
  • улучшения RIDE;
  • IDE и тестирование.

Помимо этого, Waves планирует разработать OracleChain и инфраструктуру для связи между цепочками, а также добавить целую гамму новых функций:

Waves Coin Roadmap 2019

Свежие новости Waves (WAVES)

Судя по официальным источникам, язык RIDE уже представлен в основной сети:

Кошельки Waves (WAVES)

Как хранить криптовалюту WAVES? Официальный криптовалютный кошелек теперь совмещен с биржей в приложении Waves.Exchange и доступен на Google Play, Android и AppStore. Кошелек поддерживает фиат (USD, EUR и TRY) и некоторые популярные криптомонеты, включая BTC, ETH, LTC, ZEC, BCH, BSV, DASH и XMR.

Пользователи также могут получить доступ к кошельку через десктопное приложение для Windows, MacOS и Linux:

Кроме того, можно приобрести Waves на сторонних сайтах бирж, таких как:

  • Binance;
  • Cointree;
  • Coinswitch;
  • Changelly;
  • Huobi;
  • Bittrex;
  • и других.

Где торговать Waves (WAVES)?

Монетами Waves можно торговать на огромном количестве биржевых площадок. В настоящее время объем торговли за 24 часа составляет $55 476 461. Большинство бирж поддерживают торговлю с BTC, ETH и USDT.

БиржаBTCETH USDT
Binance
Bittrex
OKEx

Платформа Waves дает возможность обменивать WAVES практически на любую криптовалюту.

Купить Waves (WAVES) на Changelly

Криптовалютный обменник от Changelly позволяет пользователям покупать монету WAVES с помощью банковской карты быстро, безопасно и с минимальной комиссией. Процесс покупки очень прост и проходит в несколько кликов.

[add-changelly-widget from=usd to=waves]

В заключении о Waves

Waves выделяется из толпы благодаря быстрой, анонимной и очень удобной платформе обмена, которую предлагает проект. Кроме того, платформа будет очень полезна для компаний и частных лиц, создающих свои собственные токены. Поскольку разработчики старательно работают над использованием смарт-контрактов на основе RIDE, надежность и удобство платформы будут только расти.

Итак, монета Waves – отличная долгосрочная инвестиция. Она остается в топ-60 мировых криптовалют и продолжает набирать популярность. Таким образом, даже если вы не планируете создавать свои собственные токены, это не мешает инвестировать в проект и получать долгосрочную прибыль.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!