Что из себя представляет криптомонета NEO?

NEO – это платформа с поддержкой собственной одноименной криптовалюты в сети на основе распределенного реестра. Проект NEO был создан в Китае в 2014 году и сначала назывался AntShares. Его нынешнее название появилось после ребрендинга в июне спустя три года. Успешный запуск NEO стал возможен благодаря средствам, собранным посредством ICO.

Сеть поддерживает смарт-контракты. В целом, создатели описывают проект как новую смарт-экономику, которая состоит из цифровых активов, цифровых ID и смарт-контрактов.

Детали ICO NEO 

ТикерNEO
ПлатформаБлокчейн NEO 
Цена токена во время ICO $0.0320 
Окупаемость со времен ICO32,087.50%
Средняя цена токена$10.30 
Токены для продажи на ICO20,000,000
Заработано средств$28,056,944

NEO против Ethereum

NEO как платформу для создания децентрализованных приложений или смарт-контрактов часто сравнивают с Эфириумом. Но NEO серьезно проигрывает своим конкурентам, о чем свидетельствуют даже графики Google Trends.

NEO vs Ethereum popularity

NEOETH
Нынешняя цена$10.14 $205 
Окупаемость5,486.70%7,162.42%
Рыночная капитализация$715,186,959 $22,069,521,502 
Высшая точка за все время$196.85 $1,432.88 
Низшая точка за все время$0.072287 $0.420897 
Количество dApp*1472240

*Согласно сведениям с neotracker.io и stateofthedapps.com

Обзор блокчейна NEO 3.0

Несмотря на то, что NEO отстает от Эфириума, команда проекта активно разрабатывает третью версию блокчейна с 2018 года, окончательный выпуск которой запланирован на второй квартал 2020 года.

Функции NEO 3.0:

  • dBFT 2.0
  • Модель ценообразования
  • Доступ к ресурсам интернета
  • Протокол P2P
  • NeoVM

Узнать больше об этих изменениях можно в детальном разборе Эрика Чжана.

NEO 3.0 откроет возможность создания смарт-контрактов для крупных онлайн-проектов, таких как YouTube, AliPay, Tencent и Blizzard, как планируется разработчиками и говорится в их заявлении.

По словам Эрика Чжана, обновление значительно увеличит скорость и стабильность NEO. Через некоторое время проект сможет отвечать требованиям для полномасштабного коммерческого использования. Работа над новым блокчейном должна завершиться до второго квартала 2020 года. Тестовая сеть NEO 3.0 будет запущена к июню этого года.

«Когда мы говорим о готовности Neo 3.0 к крупномасштабному коммерческому использованию, мы подразумеваем возможность запуска крупномасштабных приложений с технологией блокчейна. В будущем нам бы хотелось, чтобы такие приложения, как YouTube, Alipay, и игровые гиганты, вроде Tencent и Blizzard, работали на блокчейне, а NEO 3.0 позволит подобным организациям совершить такой переход.»

-Эрик Чжан

Проект будет переведен на новый блокчейн, и владельцы криптовалюты должны будут пройти через своп токенов. Об этом говорится в официальном объявлении разработчиков от 29 апреля.

Стоимость монеты NEO и ее история в 2019

Монета NEO была выгодным приобретением в течение всего 2019 года, ее стоимость выросла с $7,5 до нынешних почти $10, а также достигала на своем пике $20,47 за монету.

NEO 2019 price chart

История монеты NEO за 2019 год. Источник: Coinmarketcap.com

Децентрализованная биржа на базе NEO

Сооснователь NEO Фабио Канесин объявил дату запуска децентрализованной криптобиржи Nash на Neo DevCon 2019. Канесин и остальная часть команды Nash готовы представить приложение, которое включает в себя все функции DEX, или децентрализованной биржи.

Перед непосредственным запуском сообществу NEO было предложено протестировать программное обеспечение, чтобы выявить все потенциальные ошибки и уязвимости. Одной из особенностей DEX Nash станет возможность создания депозита в национальной валюте посредством партнерских соглашений Nash с банками.

DEX Nash является результатом ребрендинга биржи Neon, и его нативный токен NEX будет также использоваться на новой торговой платформе. Мы с нетерпением ожидаем официального запуска, а пока более подробную информацию о децентрализованной бирже на базе NEO можно найти на ее официальном сайте – https://nash.io/products/exchange.

Кстати, сама платформа и ее интерфейс очень похожи на официальное приложение от Waves.

Купить монету NEO на Changelly

На нашей платформе вы можете приобретать NEO по лучшей цене благодаря объединению предложений с крупнейших криптобирж.

buy NEO @ Changelly

Биржи для торговли NEO

БиржаUSDBTCETHXRP
Binance
HitBTC
Bitfinex
KuCoin
Bittrex
OKEx

Итоги

NEO – очень хороший долгосрочный актив от прекрасных разработчиков. Показатели монеты говорят сами за себя: она уже принесла большую прибыль тем, кто вложился в нее в самом начале, и цена продолжает расти из года в год.

Нацеленное на бизнес-клиентов развитие проекта и экосистемы блокчейна делает NEO крайне многообещающим активом. Кроме того, если все пойдет хорошо, официальный запуск DEX Nash и релиз основной сети NEO 3.0 должны еще сильнее продвинуть этот актив.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!