Кошельки с API-интеграцией Changelly

Кошельки с API-интеграцией Changelly

Всем известно, что технологии упрощают жизнь. Это касается и способов работы с  криптовалютами. Мы в Changelly всегда рады сотрудничеству с другими компаниями, потому что хотим сделать криптовалютный рынок ближе и понятнее для всех. Именно поэтому Changelly встроен во многие мультивалютные кошельки.

Когда в кошелек интегрирован сервис Changelly, пользователи могут менять валюты с одной на другую по самому выгодному курсу, не покидая привычный интерфейс. Давайте рассмотрим, в какие кошельки встроен наш обменник и как с ними работать.

Coinomi

Coinomi – это HD-кошелек (иерархически детерминистический от англ. Hierarchical Deterministic) с интерфейсом, доступным на нескольких языках. Прозрачность технологий и надежная защита приватных ключей (HD кошелек BIP44) делают этот кошелек надежным средством для хранения криптовалют. У Coinomi более 500 тысяч скачиваний в Google Play и 5-звездный рейтинг в AppStore. Встроенный обменник интуитивен и прост в работе. Чтобы совершить обмен, достаточно просто выбрать валютную пару и нажать “Next”/”Далее”.  

Freewallet

Freewallet – отличный кошелек для мобильных устройств под Android и iOS. Благодаря этому кошельку можно не делать резервных копий ключей — если вдруг вы потеряете телефон, кошелек можно заблокировать и открыть на другом устройстве. У Freewallet одна из самых отзывчивых служб поддержки, которая всегда ответит на все ваши вопросы в лайв-чате. В этом кошельке Changelly также интегрирован с помощью API. 

Coinpayments

Coinpayments — это большой мультивалютный онлайн кошелек, однако у него есть и приложение под iOS и Android. С Coinpayments вам достаточно смартфона, чтобы управлять своими криптовалютами. Все платежи шифруются с помощью технологии мультиподписи BitGo. Более того, кошелек дает дополнительную защиту вашим средствам, временно помещая их в холодное хранилище. Только вы решаете, когда ваши средства можно будет расходовать. Все обменные операции в Coinpayments совершаются посредством Changelly. 

NEM XEM Nanowallet

Для хранения XEM (NEM) отлично подходит их собственное десктопное приложение Nanowallet. С помощью этого кошелька вы можете отправлять XEM, мозаики и сообщения на любые адреса/пространства имен. В нем также поддерживается сервис Apostille, первая система в криптовалютном мире, способная выполнять настоящие нотариальные функции.

Changelly, встроенный в Nanowallet, позволяет обменивать любую валюту на XEM, не покидая кошелек.

Trust wallet

Trust Wallet — это кошелек с высокими стандартами безопасности для хранения эфиров и их токенов. Приложение доступно для iOS и Android. Кошелек прост и удобен в использовании, интерфейс достаточно интуитивный, приватные ключи хранятся на самом мобильном устройстве. С помощью Changelly, эфиры и токены можно купить всего за несколько кликов. 

Jaxx

Jaxx — это мультивалютный кошелек, созданный известной компанией Decentral. В мире криптовалют кошелек славится удобством интерфейса и дополнительными пользовательскими фичами. Безопасность кошелька находится на высочайшем уровне, при этом приватные ключи хранятся на мобильном устройстве. Также, кошелек обеспечивает полную приватность своих клиентов и при регистрации не требует никаких личных данных, включая электронный адрес. В новой версии кошелька, выход которой запланирован на следующий год, пользователи смогут мгновенно менять валюты с помощью Changelly.

Breadwallet

Breadwallet — это безопасное и удобное приложения для хранения и отправки биткоинов. Команда, разработавшая Breadwallet, главными качествами в кошельке называет легкость использования, приватность и безопасность. Это единственный кошелек, который хранит средства на вашем смартфоне. Интеграция с Changelly пока находится в стадии тестирования. Скоро, пользователи смогут отправлять любые криптовалюты, которые поддерживает Changelly, и получать их в виде биткоинов в своем Breadwallet кошельке. 

Exodus

Exodus – это десктопный кошелек, дающий вам беспрецедентный контроль над криптовалютами. Как и в случае с другими десктопными кошельками, средства хранятся непосредственно на вашем компьютере. Exodus – это лайт-клиент, то есть, скачивать весь блокчейн к себе на компьютер вам не придется. В криптовалютном мире этот кошелек знаменит в первую очередь своим интуитивным, высококлассным дизайном. Exodus поддерживает максимальное количество криптовалют, альткоинов и токенов, благодаря чему в нем можно управлять обширным криптовалютным портфолио. А благодаря бэкап-визарду кошелек надежно защищен. 

Mycelium

Компания Mycelium, специализирующаяся на продуктах для работы с биткоином, создала один из первых (и, по мнению гиков и крипто-анархистов, лучших) кошельков для главной криптовалюты. В настоящий момент кошельком пользуются более 500 тысяч пользователей. Mycelium предлагает целый ряд инструментов и функций, чтобы хранить и отправлять биткоины было максимально безопасно. В 2014 году, кошелек удостоился престижной награды “Лучшее мобильное приложение” за обеспечение банковского уровня безопасности. 

Naga Wallet

Naga Wallet — сравнительно новый мультивалютный кошелек с целым набором уникальных функций. Этот кошелек позволяет своим клиентам мгновенно переводить друг другу различные криптовалюты, а также снижает комиссии за транзакции на 50%. Одно из главных преимуществ кошелька — возможность отправлять криптовалюту, указав лишь электронную почту получателя. Это невероятно удобно, так как убирает необходимость разбираться с длинными криптоключами. 

Всё дело в API и виджетах

Давайте рассмотрим, как все эти кошельки работают с Changelly. 

Кошельки интегрируются с Changelly посредством API, либо с помощью виджета (как, например, NEM/XEM Wallet), встроенного непосредственно в интерфейс кошелька.

Как только вы решаете обменять криптовалюты через свой кошелек, вы инициируете транзакцию на Changelly. После ее завершения, вам в кошелек поступят новые монеты. При этом нет необходимости заходить на сайт Changelly и покидать свой кошелек. Все просто. 

Будущие интеграции

В планах еще больше интеграций с другими кошельками — читайте наш блог, все самое интересное мы будем выкладывать там.

Выберите свой кошелек 

Мы рады сотрудничеству с этими отличными кошельками, но мы стараемся всегда двигаться вперед, поэтому будем продолжать развивать сотрудничество и с другими платформами. Следите за нами в Twitter, Facebook, Medium и оставайтесь в курсе новостей.

Оставайтесь на связи!

Twitter 
Facebook 
Telegram 
Reddit
Youtube