Топ-5 лучших криптовалют для дей-трейдинга в 2020

Когда дело доходит до дей-трейдинга (внутридневной торговли), начинающие трейдеры, как правило, не добиваются таких успехов, как опытные: это не простая задача. Хотите присоединиться к рядам дей-трейдеров? Давайте обсудим алгоритм внутридневной торговли, чем он отличается от других подходов и почему он может быть намного выгоднее. Также мы подготовили список самых доходных криптовалют для дей-трейдинга в 2020 году.

Что такое дей-трейдинг?

Дей-трейдинг – это тип торговли, при котором в течение дня совершается несколько или множество транзакций (в зависимости от выбранной стратегии). Конечно, любой трейдер стремится к тому, чтобы количество успешных операций преобладало. Чтобы получать максимальную прибыль, нужно постоянно следить за новостями, связанными с крипторынком, использовать торговые инструменты, отслеживать малейшие изменения курса криптовалют, своевременно реагировать на изменения тренда и многое другое.

Существует огромное количество различных показателей, которые показывают текущее развитие ситуации на криптовалютном рынке. Тем не менее, невозможно принять во внимание все разом. Кроме того, показатели могут противоречить друг другу: одни будут указывать на рост рынка, другие – на спад.

Овладеть искусством успешной торговли – значит выбрать наиболее значимые индикаторы и корректно их трактовать, прогнозируя дальнейшие движения курса.

Каждый опытный трейдер предпочитает свой набор таких показателей: в связке они позволяют выстроить правильное поведение на рынке криптовалют. Если процент успешных транзакций падает, то, проанализировав свои действия, нужно внести некоторые коррективы в свою торговую стратегию.

Выгоден ли криптовалютный дей-трейдинг?

Криптоторговля, которая ведется по определенной стратегии, приносит больше прибыли в период относительно спокойной ситуации на рынке: трейдер может уловить какие-то закономерности в поведении криптовалюты, заметить паттерны. Если верно определил эти паттерны, стратегия в течение некоторого времени может быть крайне эффективной.

Для правильного определения паттернов трейдер должен понимать рынок, иметь опыт торговли, знать методы технического анализа, получать актуальную информацию из надежных источников и так далее. Но самое главное, рынок должен быть относительно стабильным.

Одни и те же стратегии могут подходить для разных криптовалют, поскольку данный рынок характеризуется единообразием – все активы могут колебаться в цене со схожей закономерностью. Однако более опытные трейдеры способны чувствовать разницу в поведении криптовалют: они знают, какие монеты торгуются лучше других. В рамках стратегии трейдер определяет точки входа и выхода, промежуток между входом и выходом, промежуток до следующего входа, а также вырабатывает стандартные реакции на ценовые изменения в течение определенного периода.

Лучшие криптомонеты для дей-трейдинга в 2020

Какие активы наиболее прибыльны для краткосрочной торговли? Вот пять вариантов для внутридневной торговли, которые стоит рассмотреть как начинающим, так и опытным пользователям.

Binance Coin (BNB) 

Binance Coin (BNB) – это хорошо известная криптовалюта, представленная биржей Binance: изначально она строилась на Эфириуме, но недавно BNB выпустила свою монету в основной сети. Клиенты используют токены BNB для оплаты биржевых сборов и за использование некоторых сервисов и инструментов. Сборы в целом предусматривают расходы на торговлю, обмен и листинг. Многие дей-трейдеры выбирают BNB из-за растущей доходности и того факта, что он был разработан Binance. Эта монета присутствует на всех основных биржах и в кошельках, так что ее однозначно нужно принимать во внимание в процессе построения ваших торговых стратегий.

IOTA (MIOTA)

IOTA – это криптовалюта, созданная для Интернета вещей (IoT). Она используется для обмена данными между гаджетами, подключенными к IoT. Исходный код этого цифрового актива строится вокруг безопасных платежей и обменов и открыты для пользователей.

Помимо того, что IOTA представлена на топовых биржах, она достойный выбор для внутридневной торговли в свете ее большого будущего. Количество устройств с выходом в интернет и поддержкой IoT растет, эта сфера процветает. По подсчетам экспертов, расходы B2B на инновации и устройства IoT в 2020 году достигнут $267 млрд. Так что IOTA, вероятно, имеет множество преимуществ в долгосрочной перспективе. Несмотря на то, что объем у IOTA не так уж высок, она остается неплохим выбором для дей-трейдинга.

Ethereum (ETH) 

Эфириум – вторая по величине цифровая валюта на планете, и нестабильность ее цены довольно высока. Благодаря приложению смарт-контрактов и децентрализации, область применения этой валюты постоянно расширяется. Инвесторам, торгующим ежедневно, волатильность Эфириума дает отличный шанс извлечь выгоду за довольно короткий срок. Самое прекрасное в этом то, что вы можете получать прибыль каждый раз, когда стоимость ETH увеличивается или уменьшается. Кроме того, Эфириум доступен на подавляющем большинстве бирж.

EOS 

EOS рос в геометрической прогрессии: разработчикам удалось собрать миллиарды долларов. Его стоимость взлетела в несколько раз, создав опасный уровень непредсказуемости. Опытный дей-трейдер может превратить эту непредсказуемость в солидную прибыль. EOS – одна из топовых цифровых валют в истории, с огромной поддержкой и доступностью на большинстве бирж по всему миру. Этот актив можно рассматривать как фундамент внутридневной торговли – его всегда стоит покупать.

Tron (TRX) 

Блокчейн Tron развивается исключительно динамично, а его главный разработчик Джастин Сан постоянно мелькает в крипто-СМИ и соцсетях. Tron в основном известен хорошими новостями и улучшениями. В сочетании с высокой волатильностью все эти факторы могут сделать Tron одной из лучших цифровых валют для рядового дей-трейдера. Известные криптотрейдеры поддерживают Tron, а их мнение имеет определенный вес.

Итоги

Давайте завершим наш обзор несколькими простыми советами, которые помогут вам избежать наиболее частых ошибок при торговле:

  • Не стоит инвестировать только в один цифровой актив – разнообразьте свой портфель, включив в него несколько разных криптовалют. Это позволит вам активно торговать на некоторых парах, пока точки входа или выхода для других не обозначается яснее.
  • Старайтесь никогда не продавать актив дешевле, чем вы его купили. Как показывает практика, рано или поздно цена возвращается на прежний уровень.
  • Избегайте покупки криптовалюты в момент роста и продажи в момент падения.
  • Сформируйте правильный подход к стоимости вашего инвестиционного портфеля на криптовалютном рынке: прибыль рассчитывается в биткоинах, а не фиатной валюте.
  • Не поддавайтесь панике, особенно с резким падением стоимости, потому что оно всегда сопровождается коррекцией. Немного подождав, вы сможете продать больше.
  • Как правило, с ростом Биткоина альткоины падают в цене. Следовательно, альткоины растут максимально активно, когда цена Биткоина остается неизменной или падает.
  • Будьте в курсе актуальной информации о монетах, которые вы выбрали для инвестиций. Новости, появившиеся в правильное время, могут оказать существенное влияние на тренд.
  • Никогда не торгуйте большей суммой, чем вы можете позволить себе потерять.

Удачи!

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!