Ценовой прогноз Neo (NEO) на 2020, 2022 и 2025

Криптовалюту NEO часто называют китайским или восточным вариантом Эфириума из-за схожей функциональности и возможностей заработка на этих платформах. Тем не менее, NEO – достойный конкурент более раскрученного Эфириума, хотя тот и имеет длинный список приложений и проектов на своем блокчейне.

Проект был запущен осенью 2016 года китайским программистом Да Хунфэем и предназначался для разработчиков блокчейн-проектов внутри страны. В Китае NEO был встречен крайне позитивно: проект мгновенно получил серьезную поддержку со стороны местных инвесторов.

Сейчас цена монеты не очень впечатляет. Однако на фоне общего падения крипторынка сегодня монета NEO занимает 19 место среди прочих криптовалют. Что влияет на будущее этого актива? Читайте свежий прогноз цен NEO на 2020-2025 годы от команды Changelly!

О криптовалюте Neo (NEO) 

NEO представляет собой удобную систему для безопасного обмена информацией и финансовыми ресурсами между пользователями без риска потери их реальных активов.

Эта монета названа так не случайно: NEO – главный герой трилогии “Матрица”, в которой компьютерная сеть использовала людей в качестве источника энергии. Тот же принцип работает в криптовалюте NEO, где вместо людей используются денежные средства из электронных кошельков.

Разработчики применяют высокотехнологичные контракты ко всем секторам экономики и активно продвигают платформу. Им удалось заключить соглашения о сотрудничестве с другими криптовалютными платформами, а также с крупными международными корпорациями, такими как Microsoft и Alibaba.

NEO генерирует для холдеров токены GAS, которые необходимы для использования сети и ряда сервисов. Наверняка, создастся нагрузка на спрос GAS, ввиду использования токенов всей экосистемой, что благоприятно для владельцев. Чем больше проектов работает с NEO, тем выше спрос на токены Gas.

Главные особенности Neo 

  • Проект поддерживает различные типы цифровых активов. Пользователи могут регистрировать, передавать активы и обмениваться ими.
  • Проект поддерживает цифровые сертификаты, которые гарантируют доверие и обеспечивают правовую защиту активам, оцифрованным с помощью платформы NEO.
  • Используя NeoContract, разработчики могут создавать смарт-контракты без необходимости в изучении новых языков программирования, используя знакомые языки, такие как C#, Java и Go.
  • Сверхпроводящий механизм торговли позволяет обмениваться цифровыми активами и p2p-валютами без участия третьей стороны.

Интересны детали? Читайте обзор на монету Neo от Changelly!

Свежие новости о Neo 

Во время конференции NEO Community Assembly криптовалютный проект NEO представил три новых продукта: среда разработки NEO • ONE, распределенная файловая система NeoFS и набор инструментов NEO Blockchain Toolkit.

Эти продукты станут частью предстоящего релиза протокола NEO 3.0, который должен увеличить масштабируемость, функциональность и удобство работы пользователей, расширить возможности разработчиков, а также привлечь корпоративных клиентов для использования блокчейна.

Платформа NEO • ONE призвана оптимизировать написание и тестирование кода для запуска децентрализованных приложений (dApps).

NeoFS – это децентрализованная система хранения, повышающая «конфиденциальность, безопасность, отказоустойчивость, масштабируемость и производительность».

NEO Blockchain Toolkit для .NET и NEO Express предоставят разработчикам доступ к набору инструментов для создания смарт-контрактов с использованием продуктов Microsoft Visual Studio.

Разработчики NEO намереваются создать смарт-экономику, и ее ключевыми компонентами станут цифровые активы, смарт-контракты и цифровые ID. Сроки полномасштабного запуска NEO 3.0 пока неизвестны – процесс может занять еще 2-3 года.

Технический анализ цены Neo 

Никакого технического анализа криптовалюты NEO на самом деле нет. Но все же вот актуальный совокупный рейтинг NEO от нескольких трейдеров и аналитиков на TradingView.

Актуальный рыночный прогноз на NEO (NEO) от TradingView

Определяющие факторы для цены Neo (NEO)

На прогноз цен NEO благоприятно влияет тесное сотрудничество с китайскими властями. В случае легализации цифровых денег оно позволит создателям платформы занять львиную долю китайского рынка – одного из крупнейших в мире.

Кроме того, на основе NEO разрабатывается децентрализованная операционная система Elastos, которая может стать мировым центром в сфере обработки и хранения информации при благоприятных обстоятельствах.

Основные конкурентные преимущества NEO, которые могут повлиять на цену этого токена в 2020 году:

  • более низкая комиссия по сравнению с аналогичными блокчейн-системами, что дает больше возможностей для заработка;
  • высокая операционная эффективность платформы, что гарантирует скорость и удобство работы;
  • ограниченный майнинг: за год может быть добыто максимум 15 миллионов монет, что предотвращает возможность инфляции;
  • поддержка большинства популярных языков программирования, что расширяет перспективу коммерческого использования платформы и способствует более быстрому продвижению на рынке;
  • всемирно известные прогрессивные партнеры и инвесторы (Microsoft, Alibaba и др.), которые оказывают дополнительную поддержку и способствуют продвижению бренда NEO;
  • Созданный на базе платформы глобальный инвестиционный фонд NEST FOUND повышает инвестиционную привлекательность криптовалюты NEO.

Ценовая история Neo