Как создать кошелек для EOS — пошаговое руководство

Как создать кошелек для EOS

EOS — это блокчейн-платформа следующего поколения, которая собрала немало лестных отзывов в недалеком прошлом. По оценке рыночной капитализации, в настоящий момент она входит в пятерку лидеров среди криптовалют. 

Основной целью EOS было создание экосистемы, в которой блокчейн архитектура может использоваться для создания различных приложений. Однако, ее нативная валюта, одноименная EOS, выпущенная в середине 2017 года, достигла небывалой популярности. На сегодняшний день суммарный выпуск EOS составляет 1 миллиард монет. 

Какие кошельки поддерживают токены EOS? 

Приложения Altcoin.io (для десктопов) и Infinity (для мобильных устройств) — примеры мультивалютных кошельков, в том числе поддерживающих EOS. Если вы уже используете эти кошельки для хранения ваших биткоинов (BTC), эфиров (ETH) или лайткоинов (LTC), можете использовать их и для размещения ваших EOS. 

А если вас интересует специализированный кошелек для EOS, разработчики приложений SimplEOS Wallet и GreyMass (для десктопов), а также Scatter Wallet (веб-клиент) выпустили отличные продукты с большим набором функций. 

Прежде чем перейти к описанию установки кошелька, мы ответим на несколько самый популярных вопросов.

Все кошельки, включая десктопные, программные и аппаратные, имеют свои плюсы и минусы. Многие крипто-энтузиасты используют разные крипто-кошельки для разных целей: 

  • аппаратные кошельки для долгосрочного хранения средств, поскольку это самый безопасный вариант;
  • мобильные кошельки для совершения быстрых, удобных транзакций. 

Специализированный кошелек для EOS или мультивалютный кошелекрешать вам. Однако, если вы храните все средства в одном кошельке, это делает их уязвимыми для злоумышленников. 

Дополнительные функции — одна из самых распространенных дополнительных опций в кошельках это возможность обменять одну криптовалюту на другую. Будьте бдительны — не доверяйте ваши средства кошельку, у которого много негативных отзывов в интернете, а еще хуже — нет отзывов совсем. 

Функции и преимущества кошелька SimplEOS wallet

У этого приложения длинный список преимуществ. Вот лишь некоторые из них: 

  • Удобный перевод токенов: вы можете отправить ваши токены с одного счета на другой без лишних действий
  • Хорошая служба поддержки: у продукта отличная команда технической поддержки, готовая справиться с вашей проблемой в любой момент. 
  • История транзакций: вы можете следить за ходом выполнения ваших транзакций в специальном разделе приложения.
  • Поддержка эйрдропов: после настройки кошелька, вам сразу будут доступны все ваши состоявшиеся эйдропы, а также появится возможность участвовать в будущих.
  • Создание новых аккаунтов: вы имеете право создавать несколько аккаунтов и переключаться между ними не выходя из интерфейса. 
  • Список контактов: чтобы не тратить много времени, совершая регулярные переводы, можно добавить получателя в список контактов.
  • Заморозка/разморозка EOS токенов
  • Локальное хранилище: приватные ключи хранятся только оффлайн, на компьютере.
  • Портал для голосования: философия EOS предполагает, что все держатели этих токенов имеют право принимать решения относительно будущего платформы. В SimplEOS это возможно за счет поддержки процедуры голосования. 

Как настроить кошелек для EOS от компании Simple: пошаговая инструкция

Скачайте SimplEOS кошелек, подходящий для вашей операционной системы. Установите приложение используя скачанный установочный файл.

Кошелек Simple EOS
Запустите кошелек и выполните импорт установок. Если у вас уже есть EOS кошелек, на этом шаге вы можете импортировать в новый кошелек ваш приватный ключ. Например, у вас уже есть кошелек Exodus и вы хотите перейти на SImplEOS. В противном случае, выберете опцию Request New Account.

Первый шаг

Установка EOS кошелька шаг 1
Четко следуйте подсказкам установочной программы. Если вы хотите экспортировать ваши приватные ключи, загрузите файл CSV в специальное окошко. 

Второй шаг

Установка EOS кошелька шаг 2
Установите пароль из минимум 10 знаков и нажмите “Next”. 

Третий шаг

Установка EOS кошелька шаг 3
Внимательно прочтите конституцию EOS и выберете “I abide by the constitution” и нажмите Next.

Четвертый шаг

Установка EOS кошелька шаг 4
На этом шаге вам будет предложено установить пин-код. Если не хотите этого делать, просто пропустите этот шаг и нажмите Finish.

Вот и все! Отличная работа! 

Хранить, отправлять и преумножать свои EOS еще никогда не было так просто, как в SimplEOS кошельке. 

Не забывайте покупать и обменивать ваши EOS на другие криптовалюты с помощью Changelly. 

Как купить EOS с Changelly

Обменять EOS с Changelly

Будем держать вас в курсе последних новостей, дадим ценные советы и поделимся секретами работы с самыми разными криптовалютами. Заходите почаще! 

Twitter 
Facebook 
Telegram 
Reddit
Youtube