Обзор стейблкоина Binance USD

Binance USD (BUSD) — стейблкоин, привязанный к доллару США — недавно был одобрен Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Эту монету можно приобрести напрямую по курсу будет доступна для прямой покупки 1 BUSD = 1 USD. 

BUSD — продукт партнерства между криптовалютной биржей Binance и компанией Paxos, которая становится держателем фиатного обеспечения этой криптовалюты и ее эмитентом. 

#Binance заключает партнерство с @PaxosGlobal и запускает подкрепленный долларом стейблкоин $BUSD.
BUSD будет доступен для прямой покупки и публичного выкупа по курсу 1:1 к $USD и будет торговаться на бирже Binance изначально в парах с BTC, BNB и XRP.

С 12 сентября 2019 года, BUSD доступен на платформе Paxos. Приобрести его можно по курсу 1:1 к доллару США за доллары или PAX. 20 сентября 2019 валюта появилась на Binance.com, где торгуется в парах с биткоином, Binance коином и рипплом, а также с другими криптовалютами. 

“Запуск стейблкоина, одобренного Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк — это стратегический шаг для Binance, направленный на предоставление блокчейн-услуг пользователям по всему миру,” — говорится в заявлении Вэй Чжоу, главного финансиста Binance. 

Стоимость BUSD

Вот некоторые детали о токене Binance USD (BUSD)

ICO платфомаEthereum
ТикерBUSD
Цена на текущий момент$1.01 USD
В обращении/выпущено18,155,817 / 24,704,936 BUSD
Рыночная капитализация$18,316,171
ROI с момента ICO0,32%
Дата запуска12 сентября 2019
Официальный сайтhttps://www.paxos.com/busd/

Плюсы и минусы стейблкоина Binance USD 

Плюсы:

  • BUSD был создан при партнерстве двух крупнейших и уважаемых компаний в криптовалютном мире.
  • Paxos и BUSD одобрены Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк, который гарантирует максимальную защиту потребителей.
  • BUSD на 100% обеспечен долларом США. Эти средства фиатного обеспечения хранятся в американских банках, а также застрахованы Федеральной корпорацией страхования вкладов (FDIC).
  • Ведущая аудиторская компания каждый месяц подтверждает соответствие количества эмитированных BUSD токенов и обеспечивающих их долларов. 

Минусы:

  • Поскольку Binance USD — это стейблкоин, он не подходит для трейдинга. 
  • BUSD доступен исключительно на Binance и Paxos. 

Где купить BUSD? 

Как и другие стейблкоины, представленные на Binance, BUSD можно приобрести только на некоторых биржах. На сегодняшний день, Binance USD торгуется в парах с биткоином (BTC), Binance коином (BNB) и рипплом (XRP). В планах компании добавление новых пар. На сайте Paxos пользователи могут приобретать BUSD за доллары США по курсу 1:1 без каких-либо комиссий. 

BUSD price history.jpg

Исторический график цены BUSD в 2019. Цена на Binance USD держится в диапазоне $1.00 – 1.01.

Заключение

Binance USD может быть отличным инструментом для надежных инвестиций. Тот факт, что валюта была одобрена официальным финансовым органом, говорит о ней как о перспективном стейблкоине. Однако, проект пока находится начальных этапах развития, поэтому только время покажет, сможет ли BUSD стать равноправным конкурентом Tether (USDT).