Прогноз цен Binance Coin (BNB) на 2020, 2022 и 2025 годы

Прогноз цен Binance Coin

Криптовалюта Binance Coin (BNB) была создана одноименной китайской криптобиржей 8 июля 2017 года. Главной задачей запуска было создание удобной внутренней валюты платформы, а также средства для программы лояльности. Изначально Binance Coin являлся токеном типа ERC-20 и функционировал на Ethereum. Однако, спустя год Binance запустили свой собственный блокчейн, и перевели на него BNB. 

Большие объемы торгов на бирже Binance положительно сказались на прогнозах цены Binance Coin, которые воплотились в жизнь вскоре после запуска. 

Binance Price Predictions 2019
Согласно данным coinmarketcap.com, Binance характеризуется самыми большими объемами торгов по сравнению со всеми иными криптобиржами.

Что такое Binance Coin (BNB)?

Владение Binance Coin дает пользователям криптобиржи Binance определенные преимущества. Например, они получают 50% скидку на все комиссии на платформе, а также возможность участия в реферальной программе Binance.

Прогнозы относительно цены Binance Coin в основном положительные. Во-первых, благодаря тому, что монета обладает преимуществами стейблкоина, а во-вторых, поскольку дает возможность получения выгоды из-за подвижного курса. 

Как и в случае со стейблкоинами, Binance Coin — это хороший способ вложения средств, так как торгуется в парах с большим количеством других криптовалют. Многие компании и криптобиржи принимают BNB в качестве платежного средства, что делает ее привлекательной для коммерческих организаций. 

Главным же отличием Binance Coin от стейблкоинов является нефиксированный курс. Монета способна показать значительный рост стоимости и принести прибыль инвесторам. 

Больше информации вы можете найти на сайте BitcoinWiki.org

Название проектаBinance Coin
ТикерBNB
Тип активаКоин
Тип платформыБлокчейн
Текущая цена$17.20
В обращении / Общий выпуск155,536,713 BNB / 187,536,713 BNB
ROI с момента запускаБолее 9000%
Дата запускаИюль 08, 2017
Официальный сайтhttps://www.binance.com/

Преимущества для клиентов криптобиржи Binance

Пользователи Binance могут расплачиваться BNB за любые комиссии на платформе, включая комиссии за обмен криптовалют, листинг и др. Если пользователь решает заплатить комиссию в BNB, он получает существенную скидку, которая зависит от того, как долго он является владельцем этой криптовалюты. 

Например, в первый год пользователи Binance получают 50% скидку, 25% во второй год, 12,5% в третий и так далее. По достижении пяти лет скидка аннулируется. 

Токен был эмитирован общим числом в 200 миллионов единиц и не подлежит майнингу. С тех пор, все эмитированные коины были либо распределены, либо “сожжены” в ходе ежеквартальной процедуры. Согласно whitepaper Binance Coin, биржа планирует выделять 20% своей ежеквартальной прибыли на то, чтобы выкупать BNB и изымать их из общей циркуляции до тех пор, пока в обращении не останется 50% от изначально выпущенного количества монет. Эта процедура называется “сожжением” токенов. 

Анализ цены Binance Coin


График цены Binance Coin (BNB). Источник: Coin360

Binance Coin весьма успешен на рынке. Валюте хватило всего 5 месяцев, чтобы вырасти с $1 в июле 2017 до $23,45 в январе 2018. Как и другие криптовалюты в этот период, BNB существенно вырос в цене во время знаменитого зимнего пика, но затем ослабил свои позиции. 

Однако, в отличие от коллег по цеху, это падение не было губительным. Эта валюта была создана для поддержки трейдинга, и большое количество способов ее использования положительно отражаются на ее цене. В дополнение к этому, монета продолжает расти как на фоне общего роста рынка, так и на его спаде.

Например, когда какая-либо криптовалюта падает в цене, трейдеры биржи Binance хотят от нее поскорее избавиться. Здесь стоит отметить, что большинство криптовалют (исключая самые популярные) торгуются только в парах с Tether, биткоином или BNB. В результате этого, цена BNB начинает расти, когда другие участники крипторынка испытывают трудности. 

Тем не менее, прогноз цены BNB остается положительным не только в трудное для криптовалютного рынка время. По мере того, как различные валюты растут в цене, все больше трейдеров возвращаются на рынок. Они покупают Binance Coin в качестве трейдингового инструмента с высокой ликвидностью, чтобы обменять его на другие криптовалюты, показывающие хороший рост. 

BNB coin price in 2018 year
График изменения цены Binance Coin с января 2018 по февраль 2019. Источник: Coin360.com

Цена Binance Coin характерна большей стабильностью по сравнению с другими коинами, особенно учитывая общий тренд криптовалютного рынка. Например, обратите внимание на график изменения цены эфира за тот же период. 

Eth Price Fluctuations in 2018
График изменения цен эфира с января 2018 по февраль 2019. Источник: Coin360.com

Очевидно, что положительные прогнозы относительно цены Binance Coin не случайны. BNB обладает огромным потенциалом для роста. Монета привлекательна и как трейдинговый инструмент, и как средство доступа к другим активам на рынке.

binance coin in 2019
График цены Binance Coin (BNB) за 2019 год. Источник: Coin360

Однако, 2019 был особенно успешным для валюты. Цена BNB начала повышаться в феврале, когда валюта вошла в топ-10 криптовалют на рынке. Тогда стоимость Binance Coin достигла исторического максимума при торговле в паре с биткоином. 

В апреле цена Binance Coin продолжила рост, что связывали с преодолением исторического максимума. В то же время криптовалютный кошелек Ledger Nano S добавил BNB в список поддерживаемых криптовалют.

В июне исторический максимум снова обновился и цена BNB превысила $35, что стало пиковым значением для 2019 года. Начиная с этого момента, цена валюты практически не росла. 

Технический анализ Binance Coin

В данной статье мы не будем приводить подробный технический анализ криптовалюты, однако рекомендуем ознакомиться с агрегированным рейтингом BNB от нескольких трейдеров и аналитиков, представленный платформой TradingView.


Рыночный прогноз по Binance Coin (BNB) от аналитиков TradingView; скриншот от 26 января 2020 года.

Прогноз цен Binance Coin на 2020-2025 годы

Монета Binance продемонстрировала за 2019 год очень позитивные движения. Как будет меняться или укрепляться ее цена? Давайте выясним это из прогнозов на несколько следующих лет. 

#1. Предположения от WalletInvestor относительно цены BNB в 2020 и 2025 году

Согласно источнику, Binance Coin — хорошее долгосрочное вложение средств с потенциалом прибыли в 85.5%. Существенные падения не предвидятся, и в 2020 цена BNB сохранится на уровне $24.1. В 2025 источник предвидит рост стоимости BNB вплоть до $120.5

#2. Предположения от TradingBeasts относительно цены BNB в 2020 и 2022 году

В 2020 подрастет до $19.55. Плавный рост завершится на уровне $27.45 в 2022. 

#3. Прогноз цен BNB от DigitalCoinPrice на 2020 и 2025 годы

Согласно данным из источника, цена Binance Coin будет расти, поэтому BNB — это хорошее вложение средств. В 2020 году монета удвоится в цене и будет стоить $30.7. В 2025 существенного булрана не случится и цена за 1 Binance Coin составит приблизительно $50.

Купить BNB по наилучшему курсу

[add-changelly-widget from=usd to=bnb]

Покупайте Binance Coin (BNB) за доллары США, евро и фунты за считанные минуты. Мы принимаем кредитные карты!

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!