Ценовой прогноз 0x (ZRX) на 2020 – 2025

ZRX Price Prediction

Проект 0x был основан в октябре 2017 года профессиональной и амбициозной командой. Он направлен на создание протокола для p2p-обмена любыми токенами ERC-20 в открытой и децентрализованной среде. Все операции в среде протокола 0x выполняются через смарт-контракты Ethereum. Этот проект предлагает захватывающие идеи, поэтому он, безусловно, заслуживает внимания.

Давайте рассмотрим токен ZRX и проанализируем будущее монеты. Вашему вниманию прогноз цен ZRX на 2020 и 2025 годы от Changelly!

Что из себя представляет 0x (ZRX)?

В 2017 году команда разработчиков во главе с Амиром Бандеали и Уиллом Уорреном представила уникальный протокол 0x для децентрализованного обмена токенами ERC-20 и ERC-721. Их главная идея состояла в том, чтобы создать защищенную сеть блокчейнов для запуска децентрализованных приложений и внебиржевой криптовалютной торговли с минимальными затратами.

Если Binance или Kraken являются готовыми пользовательскими приложениями, то 0x – это протокол, по которому новые приложения и торговые платформы могут быть «встроены». Такой подход решает основные проблемы криптовалютных бирж:

  • Недостаток децентрализации. Биржа управляется не ее участниками, а администрацией. У 0x власть предоставляется пользователям – именно они во время голосования принимают решения о развитии платформы.
  • Уязвимость к атакам. Серверы и защита обычных бирж могут быть взломаны, и даже топовые платформы, такие как Binance, уже стали жертвами хакерских атак. У протокола нет ни одного сервера – его мощности разбросаны по всему миру, а уровень безопасности такой системы на порядок выше.
  • Неудобство для пользователей. Многие трейдеры знают, что биржа может заблокировать аккаунт, и тогда отключится возможность вывода средств с баланса. Кроме того, для обычной работы вам необходимо пройти сложную процедуру регистрации, которая также недоступна в некоторых странах. А чтобы проводить транзакции с фиатом, вам необходимо пройти дополнительную проверку и заплатить огромную комиссию. А с 0x вам даже не нужно регистрироваться, просто установите приложение и приступайте.
0x Principles

Все операции происходят за пределами блокчейна. Любой пользователь может запустить свое приложение на платформе и стать ретранслятором, который будет поддерживать производительность системы. Пользователь также получит вознаграждение в ZRX, внутренних токенах платформы. Нет никаких ограничений по размеру награды, но это напрямую зависит от количества ретрансляторов: чем их больше, тем меньше награда.

Токены также используются для оплаты комиссий внутри сети: для запуска приложений, создания заказов, торговли криптовалютами и т.д. Кроме того, правом голоса в системе обладают только обладатели ZRX.

Название проекта0x
ТикерZRX
Тип активаТокен ERC-20
Нынешняя цена$0.226513
Циркулирующее / Общее предложение604,852,000 ZRX / 1,000,000,000 ZRX
Окупаемость с момента запуска102.74%
Дата запуска2017
Официальный сайтhttps://0x.org/

Данные актуальны на 23 января 2020 года

Свежие новости о 0x (ZRX)

Американское отделение криптовалютной биржи Binance открыло возможность депонирования цифровых активов Cardano (ADA), Basic Attention Token (BAT), Ethereum Classic (ETC), Stellar (XLM) и 0x (ZRX).

Анализ цены 0x

Токен появился на рынке в августе 2017 года и стоил тогда 10 центов. Всего за два дня его цена выросла в пять раз, а капитализация увеличилась с $67 до $300 миллионов.

Резкий рост был связан с изначально высоким интересом к проекту, но постепенно перешел в фазу коррекции. Массовое появление новых перспективных монет (Bitcoin Cash, Tron, NEO, EOS, IOTA и др.) осложнило ситуацию, и к концу декабря цена ZRX упала до 20 центов, а капитализация до $118 миллионов.

zrx price chart

Однако 2018 год начался для альткоина очень успешно. На фоне общего роста его цена быстро выросла до $2, а капитализация достигла миллиарда. Затем снова произошла коррекция, которая сократила показатели почти втрое.

В мае котировки ненадолго вернулись на прежний уровень. Причиной роста стал тот факт, что биржа Coinbase выкупила торговую платформу Paradex, работающую по протоколу 0x.

Вскоре произошел откат, который зимой перешел в общий медвежий тренд. С тех пор рыночные индикаторы в основном упали и лишь иногда и ненадолго поднимаются на 5-10%. Это происходит по вине слабой ценовой динамики, из-за которой многие инвесторы сомневаются в целесообразности инвестирования в ZRX.

Сегодня токен ZRX стоит $0.226513. 

Технический анализ 0x

Никакого технического анализа криптовалюты 0x на самом деле нет. Но все же вот совокупный рейтинг ZRX от нескольких трейдеров и аналитиков на TradingView.

Рыночный прогноз на 0x (ZRX) от TradingView;
скриншот от 23 января 2020 года

Ценовой прогноз 0x (ZRX) на 2020 – 2025

Ставка ZRX зависит от спроса пользователей на технологии, которые продвигает платформа. Чем больше пользователей переключаются на инновационный протокол, тем сильнее будет расти внутренняя ценность токена. Давайте посмотрим на сильные и слабые стороны проекта:

  • Технология активно используется. 14 децентрализованных приложений, включая Paradex, Radar, Veil, Ethfinex, dEX, LakeTrade и т.д. уже используют протокол.
  • Технология занимает многообещающую нишу. 0x можно использовать не только для создания децентрализованных бирж. Платформа также предоставляет еще один вариант токенизации активов. Это перспективный рынок с капитализацией в миллиарды долларов.
  • Технология предлагает новый подход к работе бирж. И дело не только в том, что комиссии для пользователей снизятся, а их учетные записи будут лучше защищены от взлома и необоснованных банов. Все новые токены на основе Ethereum автоматически появляются в списке сайтов, работающих на 0x. Это возможно благодаря тому, что протокол синхронизируется со смарт-контрактами Эфириум.

№1. Прогноз от Beincrypto на 2020 годы

Источник прогнозирует падение цены ZRX. В 2020 году криптовалюта ZRX может вновь добраться до уровня в $0,1.

№2. Прогноз цен от Walletinvestor на 2020, 2025 годы

Walletinvestor утверждает, что цена 0x скоро упадет. Существенных изменений в прогнозе на следующий год нет. В 2020 году монета будет стоить $0,11. Через 5 лет ZRX будет стоить $0,27

№3. Прогноз цен от Trading Beasts на 2020 годы

В этом году цена немного вырастет. К концу 2020 года средняя ставка криптовалюты 0x составит от $0,25 до $0,37

№4. Прогноз цен Digitalcoin на 2020-2025 годы

Источник Digitalcoin предсказывает довольно положительный рейт для 0x. В 2020 году курс ZRX поднимется до $0,301. В 2025 году цена вырастет в два раза до $0,665.

Чего ожидать от криптовалюты 0x в 2020 – 2025

Перспективные технологии, сильная команда разработчиков и сообщение с Ethereum позволяют нам ожидать, что токен станет популярным. Большинство экспертов предполагают, что этого придется ждать еще 3-4 года. И дело не только в неспешном развитии. Сомнительно, что сегодня малоизвестная платформа для обмена токенами ETC сможет конкурировать с раскрученными сайтами вроде Binance и Bittrex.

Тем не менее, мы ожидаем повышения курса ZRX. Цена может вырасти к концу этого года. Ориентировочно средняя цена составляет $0,2. Долгосрочное прогнозирование цены монеты представляется не совсем надежным, поскольку цена альткоина может полностью зависеть от цены биткоина.

Купить токен ZRX по лучшей цене

[add-changelly-widget from=usd to=zrx]


Покупайте 0x (ZRX) за USD, EURO или GBP онлайн за несколько минут. Принимаются кредитные карты.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!