Как создать кошелек для Рипл – Ripple XRP Wallet

Рипл кошелек - Ripple XRP

Рипл доступен в большинстве криптовалютных кошельков. Как правило, операции с ним можно совершать сразу после подтверждения регистрации. 

При совершении транзакций с фиатными валютами, люди пользуются традиционными банковскими инструментами для хранения и приумножения своих средств.  

Для транзакций с рипл работает аналогичная процедура. Несмотря на то, что некоторые банки принимают рипл, криптовалютный кошелек предоставляет вам весь необходимый функционал для совершения операций в любое время. Changelly не имеет нативного кошелька, но мы заключили партнерство со многими известными криптокошельками, например, Ledger.

Управление кошельком осуществляется с помощью публичных и закрытых ключей. Публичный ключ нужен, чтобы другие люди могли отправлять рипл вам, а закрытый ключ позволяет вам отправлять средства на другие счета. 

Как выбрать лучший кошелек для XRP?

Для хранения XRP вам нужен надежный кошелек. Главные характеристики при этом — это удобство использования и безопасность, и именно на это стоит сделать упор при оценке имеющихся вариантов. Также, стоит обратить внимание на надежность всей платформы, на которой работает кошелек, так как любые технические сбои могут привести к потере ваших средств. 

Если вы предпочитаете мультивалютные кошельки, отличной опцией является кошелек Ledger Nano S. Это компактное переносное устройство, удобное в использовании, обеспечивающее надежный уровень безопасности. 

Устройство подойдет держателям нескольких криптовалют, так как позволяет хранить их все в одном месте. Ledger Nano S — полноценный мультивалютный кошелек.

Для совершения транзакций необходимы закрытые ключи, хранящиеся на устройстве, поэтому злоумышленники не смогут так просто получить доступ к вашим средствам. А поскольку устройство также не требует подключения к сети, оно защищено от хакерских атак.

Кошелек Ledger Nano S выгодно отличается от прочих кошельков. Онлайн кошельки проигрывают ему по безопасности, так как подвержены рискам доступа извне. Если для вас главную роль играет безопасность ваших средств, то онлайн кошельки не самый надежный вариант. 

Кошельки с локальным клиентом, то есть, программные продукты, установленные на ваших мобильных и десктопных устройствах, также не обеспечивают полную безопасность ваших средств. В случае, если злоумышленники получат доступ к вашему компьютеру или телефону, ваши средства будут под угрозой. 

Аппаратными кошельками можно пользоваться через десктопные и мобильные устройства, а также через веб-клиент. Чтобы отправлять средства, нужно физически присоединить кошелек к активному устройству, например, к компьютеру или телефону. 

При подключении к персональному компьютеру или ноутбуку, кошелек запрашивает обязательный пин-код, состоящий из 4х цифр. 

После того, как активируете свой кошелек, убедитесь, что на нем установлены все необходимые обновления. В будущем, устанавливайте все обновления, рекомендованные производителем — это важный залог безопасности вашей криптовалюты. 

Чтобы избежать блокирования средств при установке обновлений, всегда имейте под рукой мнемоническую фразу, состоящую из 24 слов, которую вы сохранили при активации кошелька. Это необходимо на случай технических неполадок. 

Как создать свой кошелек для XRP: пошаговое руководство

Первым делом, вам понадобится кошелек. Приобрести его можно здесь

  1. Зайдите на ledgerwallet.com/apps и скачайте приложение, соответствующее вашей операционной системе. На этой странице вы можете выбрать одно из нескольких приложений. Для выбора кошелька для рипл, нажмите Ledger Wallet XRP.
Кошелек Ledger Nano XRP
Кошелек XRP 2

2. Далее, нажмите Download, чтобы начать установку программного обеспечения.

3. Следуйте подсказкам до окончания установки приложения на ваш компьютер. 

Установка Ledger XRP шаг 1
Установка прошла успешно

4. Теперь необходимо подключить ваш Ledger Nano к компьютеру.

Войдите в кошелек Ledger
Вход в Ledger Ripple

5. Подождите, пока кошелек не откроется на вашем компьютере. Это может занять несколько секунд.

6. Вот и все. Теперь вы можете видеть главный интерфейс вашего кошелька, через который вы можете совершать все основные транзакции.

Кошелек Ledger XRP

Как переводить XRP на Ledger Nano S

С помощью кошелька Ledger Nano S, хранить и совершать операции с рипл очень удобно. Чтобы не быть голословными, продемонстрируем всю процедуру по шагам. 

  • Откройте вкладку Receive XRP (стрелка вниз) и выберете адрес, принадлежащий вашему текущему кошельку. Скопируйте его. Это адрес, на который другие люди могут отправлять вам средства. 
Перевод рипл XRP
  • Поскольку ваш кошелек ранее не использовался, убедитесь, что на нем имеется минимальное количество рипл для совершения транзакции (минимум 20 XRP).
  • Зайдите на платформу или в приложение, где вы храните свои XRP и укажите скопированный адрес и сумму перевода. 
  • Нажмите Submit, чтобы выполнить перевод на ваш Ledger Nano S.
  • Подождите, пока транзакция не будет завершена.
  • Вот и все! Теперь в вашем кошельке есть первые средства. Таким же образом можно переводить любые количества XRP. 
Наслаждайтесь кошельком Ledger XRP

Не забывайте, что всегда можете купить или обменять XRP на другие валюты с помощью Changelly!

Покупка XRP с помощью Changelly

Введите сумму перевода

Будем держать вас в курсе последних новостей, советов и обучающих материалов. Оставайтесь с нами!

Twitter 
Facebook
Telegram 
Reddit
Youtube