Ценовой прогноз Zilliqa (ZIL) на 2020-2030

Ценовой прогноз Zilliqa (ZIL) на 2019

Являясь одной из топ-100 криптовалют в мире, Zilliqa имеет многообещающие перспективы. Хороший ли это объект инвестиций? Давайте узнаем из ценового прогноза на 2020 год.

Что такое Zilliqa?

Что из себя представляет Zilliqa? Главной особенностью Zilliqa является то, что ее блокчейн основан на технологии шардинга.  Это означает, что транзакции делятся на небольшие части и распределяются среди нескольких майнеров, которые выполняют параллельные проверки транзакций.  Это в свою очередь позволяет существенно повысить скорость: согласно официальным сообщениям Zilliqa, сеть может достигать тысячекратной скорости сети Ethereum.  Таким образом, пользователям не нужно беспокоиться о перегрузке сети – вместо этого они могут сосредоточиться на разработке.

Вот официальное видео от команды Zilliqa, где объясняется принцип ее работы:

Цифровая валюта Zilliqa – это очередная платформа, которая часто сравнивается с Эфириумом. Отличительная особенность новой платформы – это высокая пропускная способность сети, растущая по мере увеличения ее объема. Zilliqa может использоваться каждым пользователем для разработки новых приложений, использующих смарт-контракты. Также нельзя не упомянуть, что шардинг является краеугольным камнем функционирования сети, в соответствии с чем сеть делится на большое количество подсетей.  Благодаря этому методу Zilliqa значительно легче других сетей, в которых не используется метод шардинга.

Ценность монеты Zilliqa (ZIL)

Ценность монеты Zilliqa (ZIL)

Сервисы на сайте Zilliqa покупаются с использованием криптовалюты ZIL. Создатели платформы планируют выпустить 21 миллиард монет, но изначально было сгенерировано лишь 60% от общего объема. Оставшуюся часть токенов можно будет получить в течение следующих 10 лет. Монеты ZIL были добавлены в сеть во втором квартале 2018 года.

За год существования цена ZIL серьезно упала (окупаемость инвестиций – 94%) – монета не смогла противостоять массивному медвежьему тренду на криптовалютном рынке. Тем не менее, не все потеряно: технологии, лежащие в основе платформы Zilliqa, и продвижение могут помочь этой криптовалюте обогнать соперников.

Нынешняя цена ZIL: $0.004948

Рыночная капитализация: $51,192,740 USD

Циркулирующее предложение: 9,849,037,236 ZIL

Высшая точка за все время: $0,231489 (10 мая 2018)

Низшая точка за все время: $0,004294 (25 ноября, 2019)

Почему ценовой прогноз Zilliqa на 2019 в основном оптимистичный?

В дополнение к описанным выше техническим преимуществам есть еще один очень важный фактор для потенциального роста. Речь об активности команды Zilliqa, которая работает не покладая рук над развитием своего детища. Вот лишь некоторые из последних достижений:

  1. Партнерство HG Exchange с Maicoin. В конце января появились новости о начале сотрудничества между Zilliqa и Maicoin по созданию биржи security-токенов на Hg Exchange. Новая торговая платформа призвана стать универсальным решением для эмитентов, продавцов и покупателей токенов, маркетмейкеров, предоставляя им доступ к токенизированным ценным бумагам и акциям крупных компаний (Uber, Airbnb и т.д.).
    Это соглашение не случайно вызвало широкий резонанс в криптосообществе, поскольку оно может стать важным шагом на пути к объединению традиционного финансового сектора с молодой криптоэкономикой. Многие считают партнерство Zil/Maicoin мощным маркетинговым ходом, который может привести к росту онлайн-активности и повышению стоимости монет.
  2. Запуск mainnet. 31 января генеральный директор и совладелец Zilliqa Xillxi Dong с гордостью объявил о запуске собственной основной сети Zilliqa (ранее проект работал на платформе Ethereum).
    Публичным блокчейн Zilliqa стал первым успешно внедрившим технологию шардинга для повышения масштабируемости сети. Его собственная платформа наделена рядом полезных функций и является одной из немногих общедоступных блокчейнов, таких как PBFT. Среди других усовершенствований: повышенная безопасность смарт-контрактов, безопасные ноды, “зеленый” майнинг и т.д.
  3. В команду Zil входят люди, которые ранее доказали свой высокий профессионализм в работе над другими известными проектами.
    К разработке ZIL привлечены не просто технические специалисты, а профессионалы в области финансов, кибербезопасности, торговли различными типами цифровых активов, управления данными и многих других областях.
  4. Команда планирует запустить обмен токенов ZIL ERC-20 на Binance, Huobi, Upbit, Coinone, Korbit, Gate.io, Gopax, Coinbas, Koinex и других биржах. Для каждой торговой площадки будет названа своя дата.
    В связи с тем, что сегодня большинство криптовалютных проектов испытывают серьезные проблемы с пропускной способностью, есть большой шанс, что, представив публике технологию шардинга, сеть Zilliqa ожидает рост числа децентрализованных приложений. С увеличением количества сетевых нод скорость работы будет увеличиваться параллельно, и в будущем Zilliqa сможет превзойти по скорости Visa.
  5. Отличная медиа-кампания. Команда Zilliqa активно работает над продвижением своего проекта. Их нынешняя цель – выйти за пределы азиатского рынка и увеличить пользовательскую базу. В то же время маркетинговая стратегия полностью строится не на ажиотаже, а исключительно на новых технологиях, которые могут принести ощутимую выгоду, и их популяризации в сообществе.

Тем не менее, есть некоторые факторы, замедляющие развитие ZIL. Например, существует большое количество новых проектов, таких как Эфириум, которые развиваются с безумной скоростью, а также имеется небольшое отставание от графика разработки, представленного в дорожной карте (примерно на 2-3 месяца).

График роста ZIL

Ценовой прогноз Zilliqa на 2019

Анализ прогнозов для Zilliqa на 2019 год показывает, что разные источники придерживаются разного мнения. Trading Beasts дают один из наиболее позитивных прогнозов: они заявили, что к концу 2019 года ZIL может вырасти до $0,16, а к 2020 году даже достичь $1,15. К 2022 году ZIL может коснуться уровня в $5.

Другие варианты прогноза таковы:

  • Bein In Crypto, популярный сайт по прогнозированию цен, утверждает, что Zilliqa по самому оптимистичному сценарию может достичь $0,09 к концу 2019 года, по худшему монета будет стоить $0,02. Через 5 лет ZIL может дорасти аж до $0,19.
  • Согласно Global Coin Report, к концу 2019 года ZIL может достичь отметки в $1, что представляется маловероятным.
  • Wallet Investor довольно пессимистичен: согласно их прогнозу на будущее, ZIL может упасть до $0,00373.
  • Coin Predictor заявляет, что к концу года ZIL будет стоить $0,013624.
Ценовой прогноз Zilliqa на 2019

Прогноз цен для Zilliqa на 2020 год сильно зависит от технологического развития. Zilliqa может стремительно расти, поскольку она движется в сторону захвата максимального количества бирж, и может даже бросить вызов цифровым вариантам реальных денег. Переход с блокчейна Эфириума на свой собственный тоже серьезный шаг. В 2020 году ZIL может достичь уровня $0,776, что будет заметным достижением.

Прогноз цен Zilliqa на 2025 год составляет $1,383. Это станет возможным благодаря широкому распространению криптовалюты. Если компании удастся занять свое место под солнцем, окупаемость инвестиций может достигать 1000% и более. В любом случае, трудно предсказать, что произойдет в течение 7 лет – команда Zilliqa имеет все шансы удивить нас.

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что прогноз цен Zilliqa на 2019 год в основном оптимистичный, но не стоит ожидать ничего выдающегося. Несмотря на все заявления о том, что ZIL коснется отметки в $0,4, у монеты будет возможность подняться только в случае общего восходящего тренда на рынке. Как показала практика, ажиотаж вокруг ZIL нисколько не способствовал ее значительному росту.

Таким образом, Zilliqa будет хорошей долгосрочной инвестицией для терпеливых трейдеров: монета сможет восстановить уровень цен 2018 года не ранее, чем к середине 2020. ZIL не лучший вариант для игры на шортах или получения 200% + окупаемости.

Дисклеймер: эта статья не носит рекомендательный характер и не призывает к совершению трейдинговых операций. Рынок криптовалют отличается высокой волатильностью. Хотя анализ цен является полезным инструментом, его не следует считать достоверным прогнозом будущих показателей деятельности любого инвестиционного инструмента.

Мы предлагаем каждому изучить разные точки зрения и ознакомиться с местным законодательством, прежде чем инвестировать в те или иные криптовалюты. Сотрудники Changelly, включая автора этой статьи, могут владеть или не владеть криптовалютой, но воздерживаются от любых рекомендаций или советов читателю. DYOR!