Stellar Lumens: прогноз цены на 2023 – 2031

История цен на Stellar 

Чтобы предоставить точные данные, стоит проанализировать всю историю цен от момента создания до текущего года и предположить, какие именно факторы повлияли на курс токена и его позиции в мировом рейтинге. Первые годы существования проекта стоимость XLM была довольно низкой. 

Первопричиной аналитики называют тот факт, что платформа не использовалась в реальном мире. Так что до заключения серьезных партнерских соглашений и признания токена крупными мировыми биржами по типу Coinbase Pro, HitBTC, Gate.io его цена составляла сотую часть доллара. 

Стремительный рост начался в июне 2017 года, цена превысила отметку в 0,05 доллара, но на этом рост не остановился – криптовалюта Stellar, прогноз которой к концу 2017 был положительным, смогла преодолеть рубеж в 1$, но задержалась на этой отметке недолго. С марта 2018 цена снижается чуть ли не до минимальной отметки в 0,03 доллара в марте 2020 года. За резким падением последовал постепенный рост, достигнув максимума 2021 года более чем в 0,7 доллара. Осенью 2021 произошло еще два всплеска, так что касаемо Стеллар прогнозы довольно положительные.

Интерес со стороны криптоэнтузиастов вызван в первую очередь доступностью токена, низкими комиссиями за его покупку и фактически неограниченными возможностями в том плане, что XLM может обрабатывать 1000 транзакций в секунду.

Стоит ли инвестировать в Stellar (XLM)

Однозначного ответа на этот вопрос не могут дать даже самые топовые аналитики, так как каждый инвестор должен полагаться исключительно на собственные знания и опыт для того, чтобы успешно покупать криптовалюту для хранения или обмена с другими активами. Криптовалюта Стеллар, прогноз которой был описан выше, может показать еще более впечатляющий рост, так согласно мнению аналитиков из WalletInvestor 2025 год будет переломным и позволит XLM перешагнуть отметку в 1$. Такого же мнения придерживаются и эксперты из CoinArbitrageBot. Они считают, что цена Stellar начнет расти еще в 2024 году и согласно их оптимистичным заявлениям к концу года ее стоимость достигнет 1,31$.

Именно интерес со стороны крупных компаний и инвестиционных фондов станет хорошим толчком к развитию и запустит цепочку последующих положительных изменений. Спрос диктует предложение – активное использование криптовалют, торговля и обмен влияет на поднятие цен. 

Стеллар – криптовалюта, прогноз которой будет обсуждаться еще не один год, ведь мнение экспертов сильно отличается и в любой момент курс может как обвалиться, так и подняться до невиданных ранее высот. Повлиять на это могут запреты и легализация торговли в развитых странах, активность криптовалютного сообщества. 

У команды разработчиков Stellar Lumens благородная миссия. Они стремятся облегчить переводы и при этом быть открытой финансовой системой и обеспечить людей с любым уровнем дохода доступом к недорогим финансовым услугам.


Дисклеймер: следует обратить внимание на то, что содержание данной статьи не носит рекомендательный характер в отношении инвестиционных или финансовых вопросов. Информация, представленная в настоящей статье, является исключительно мнением автора и не должна рассматриваться в качестве рекомендации по ведению торговли или осуществлению инвестирования. Мы не предоставляем никаких гарантий относительно полноты, надежности и точности этой информации. Рынок криптовалют страдает от высокой волатильности и периодически совершаемых неправомерных действий. Любому инвестору, трейдеру или обычному пользователю криптовалют следует изучить множество точек зрения и ознакомиться со всеми локальными требованиями до начала инвестиций.