Как быстро и безопасно купить криптовалюту: объясняем на пальцах

Как быстро и безопасно приобрести криптовалюту

Как купить вашу первую криптовалюту за доллары, евро или, допустим, фунты? Этот вопрос волнует миллионы людей, жаждущих пополнить ряды владельцев токенов. Какими инструментами пользоваться, чтобы обезопасить ваши сбережения, причём как фиатные, так и криптовалютные? На эти вопросы хочется получить развёрнутый и вместе с тем простой ответ. И мы подготовили полное руководство по покупке альткоинов и токенов за фиатную валюту.

Более того, есть две прекрасные новости для пользователей Changelly, которые планируют купить криптовалюту за фиат, а именно: 

  1. Теперь криптовалюту можно покупать за фунты. Теперь Changelly принимает три фиатные валюты для покупки токенов: американский доллар (USD), евро (EUR) и британский фунт стерлингов (GBP)
  2. Минимальная сумма для совершения покупки криптовалюты снижена до 50 USD/EUR/GBP

Мы надеемся, что эта информация приободрила вас. А сейчас пришло время узнать, как осуществляется сам обмен. Всё, что вам нужно делать – это строго следовать инструкции ниже.

  • Прежде всего зайдите на сайт Changelly и выберите, из какой фиатной валюты в какую криптовалюту будете производить обмен. В нашем примере мы покупаем BNB за 100 USD. Далее просто нажмите кнопку ‘Exchange now’ – Обменять сейчас.
Главная страница Changelly
Главная страница Changelly

  • Установите сумму, прочтите Условия Использования и Политику Конфиденциальности, поставьте соответствующую галочку и переходите к следующему шагу.
BNB-кошелек Changelly
Введите сумму
  • Введите адрес получателя, на который будут доставлены ваши монеты. В нашем примере мы вводим адрес BNB-кошелька для получения монет BNB. Если у вас нет кошелька, вы можете выбрать новый из предложенного списка, нажав на кнопку “Haven’t got a wallet yet?”
BNB-кошелек Changelly. Адрес получателя
Введите адрес получателя

Ещё раз проверьте все детали транзакции и нажмите кнопку подтверждения и совершения платежа – “Confirm and make payment”

BNB-кошелек Changelly. Проверка данных
Проверьте введенные данные
  • Отсюда вы будете перенаправлены на страницу Indacoin* для проведение платежа. Введите номер вашего мобильного телефона и кликните Next

*больше информации об Indacoin здесь.  

BNB-кошелек Changelly. Номер телефона
Введите действительный номер телефона
  • Предоставьте данные вашей карты и введите дату вашего рождения, после чего нажмите “Pay”. Введите информацию о вашей платёжной карте
  • Введите в появившееся поле код из смс от банка 
Код из смс для оплаты
Введите код из смс
  • Далее вам поступит звонок от Indacoin, в ходе которого вам сообщат 4 цифры – их необходимо ввести в поле ниже
Верификация Indacoin
Введите код из 4 цифр, полученный во время звонка Indacoin
  • Наконец настало время процедуры верификации. Для этого нажмите на кнопку “Start the Verification”
Верификация Indacoin
Начните процедуру верификации
  • Чтобы верифицировать ваш аккаунт, примите Общие Положения и Условия Indacoin и дайте согласие на обработку ваших персональных данных, после чего нажмите Proceed
Верификация аккаунта Indacoin
Страница подтверждения аккаунта
  • Выберете страну выдачи и вид вашего документа. Загрузите фотографию с главной страницей паспорта, водительских прав или другого удостоверяющего документа. В нашем примере мы используем паспорт.
Верификация аккаунта Indacoin
Страница подтверждения аккаунта
  • Загрузите селфи, держа в руках паспорт или прочий документ, а также бумагу с надписью: “I confirm crypto purchase on Indacoin.com for (enter your amount here)” (“Я подтверждаю криптопокупку на сайте Indacoin.com на сумму $100” – как в нашем примере) и текущую дату. Затем перейдите на следующий шаг
Подтверждение аккаунта Indacoin
Страница подтверждения аккаунта
  • Подождите, пока система проверит ваши документы. Обычно эта процедура занимает от 1 до 3 минут, но в редких случаях может занять до суток.
Статус подтверждение аккаунта Indacoin
Страница подтверждения аккаунта
  • Теперь, когда статус транзакции переведен в “Your coins are going to be delivered to you soon” (“Вы скоро получите ваши монеты”) ваша криптопокупка почти окончена. Вы можете следить за транзакцией на blockexplorer.com или подождать, когда вы автоматически вновь окажетесь на сайте Changelly.
Статус перевода
Статус транзакции
  • Добро пожаловать обратно на Changelly! И поздравляем вас с успешной транзакцией. Пожалуйста, ещё раз проверьте все детали и нажмите “See transaction on Blockchain”, если вам нужно перейти к вашей транзакции.
Завершение транзакции на Changelly
Транзакция завершена

На этом всё! Теперь, когда вы убедились, что нет ничего сложного в приобретении криптовалюты на Changelly, пришло ваше время попробовать! Желаем удачи в ваших грядущих инвестициях!

Мы публикуем множество полезного криптоконтента на постоянной основе, так что если вы не подписались на наши социальные каналы, мы категорически советуем вам исправить эту оплошность:

Twitter 

Facebook 

Telegram 

Reddit

Youtube

Удачных свопов, #Changellions!